Сейчас была неожиданная реакция ребенка на перешив его джинсов в шорты.

Джинсы были в хорошем состоянии, только после падения летом продырявилась коленка и я туда термозаплатку приклеила. Но по росту уже стали маловаты, штанины короткие. Ну я их и обрезала по коленки, подшила и получились шорты. В садик, дома, у бабушек. Обрадовалась еще - как джинсы вещь уже не юзабельна, а в шортах обрела вторую жизнь.

Но сын увидел процесс и результат, как начал реветь-убиваться: "Моиии любимыеее штаныыыы, вернитеее мои штаныыыы. Пришей обратно им штаниныыыы". Кто бы мог подумать. До этого никаких признаков особенной "любимости" к этим штанам не было.

Час мы убивались на тему "я скучаю по своим любимым штанам". Я выложила перед ним текущие джинсы, мешок будущих джинсов, купленных на два следующих размера вперед. Сидя в куче денима, ребенок ревел белугой, что это не такие, у него были любиииимыыыыееее.

Потом, уже укладываясь, выдал такое - "меня в садике будут дразнить и смеяться, потому что у меня в этих шортах ноги голые". Демонстрация прочих шорт его садовского гардероба в контексте таких же голых ног его не утешила, то есть он уверен, что все вспомнят, что это были полноценные джинсы, теперь их обрезали, ноги теперь голые и это повод для насмешек.
Ладно, договорились, что не будем носить их в сад.
Но он требует точно такие же. При сравнении с прочими имеющимися джинсами он уже выявил ключевые отличия и его на фальшивке не проведешь.

Если кто-то покупает одежду мальчикам в Глории и у вас случайно завалялись и не носятся новые или б/у в хорошем состоянии джинсы Артикула 38817/13 на возраст/размер больше 5-6 лет и 116 рр - я бы у вас их выкупила. У нас эти были как раз 5-6 и 116, соответственно надо на размер больше.
Отличительные черты - джинсы на резинке, ткань темно-синяя с серым тоном, с "потертостями". На уголках карманов и конце ширинки такие красные строчки гладью.
В текущем ассортименте глории таких уже нет.