жаворонок 100 %

я жаворонок 100% по природе своей и с самого детства
я в 10 часов уже хочу спать или в 9 даже
но очень часто приходится ложится поздно ну или бывает работать ночью - увы - тогда заставлю мозг думать и он работает даже ночью
но все равно я - жаворонок))))

Я переученная сова. В институте спать ложилась заполночь, вставала при возможности к обеду. Было время, когда ложилась в 8 утра, вставала в 4 дня, света белого не видела, зимой дело было. А сейчас позже 9 не встану, но до 1-2 тусить иногда могу. Но спать до обеда нееееееееет. Времени жалко-жалко-жалко.

Проголосовала за сову, хотя я скорее как в анекдоте - дятел, встаю как жаворонок, засыпаю как сова, и все долблю, долблю![]()
Ну это по жизни так - дома я всегда первая встаю ( в обычные дни в 6.40 в выхи в 9.00) и последняя ложусь в ~2-3 ночи.
недосып имеет место, моя норма 6 часов, а до нее не набираю. иногда может сморить даже в 10 вечера - но через час проснусь и буду как заведенная до 4 утра бегать![]()
В целом утром таки не люблю вставать.... хотя вот в период авралов бывает, что сутки не спишь.... и уже не можешь больше не спать, тогда ложусь к примеру в 23.00, сплю 6 часов и нормально могу поднять себя в 5 и работать, но для этого стимул нужен.
Судя по результатам, жаворонки засыпают, просыпаются совы![]()
Всегда считала себя совой, но как на самом деле теперь не знаю))
Я, к сожалению, из тех кому приходится вставать в 5 утра, в выходные, как правило именно так и бывает(((
в 12 ночи клонит на подушку независимо от того во сколько я сегодня встала)
В выходные сама (без будильника) проснусь, наверное, до 10 часов утра, так как привычка вставать рано уже есть.
в 12 ночи приходит муж и я уделяю ему время)))
выставляю себе на утро 2 будильника с разницей в 8 минут, если ставить 10, то вообще высыпаться не буду)))