Девочки, я своя. Писала уже тут про нашу проблему
Мой муж это тот, что сам пришел и рассказал
Прошло уже 4 месяца. По началу я была как на автопилоте. Я сразу приняла решение о том, что семью будем стараться сохранять... и я это активно старалась делать. И белье красивое, и всякие старания в постели, и куча внимания мужу дома (все это он видел и очень оценил). У меня был страх, я не хотела, чтобы наша семья раскололась, чтобы ребенок остался без отца (максимум по выходным)... и все такое. Я просто не представляла, как это раз и все.. нет ничего... страшно было. Я практически не думала о самой измене.. вообще почти не думала. Передо мной стояла четкая задача - сохранить семью и я всячески старалась её выполнить.

Потом начался другой этап. Я удивилась и не поняла, почему я стараюсь? Почему не он? Зачем мне все это? Это же он должен ползать за мной на коленях... вымаливать прощения (сначала он этого особо не делал).... И так мне стало за себя обидно... я начала думать много об этом.. анализировать... и тут стали накатывать мысли об измене.. картинки эти мерзкие перед глазами.. И внутри как-то перегорело... Начала сама метаться - люблю или не люблю, смогу ли с этим жить, зачем мне это все и так далее... Смотрела на все со стороны и размышляла.. мысли о разводе уже не стали казаться чем-то страшным, я поняла, что это все реально может произойти, и что жизнь на этом не заканчивается... держал только ребенок. Очень он у нас чувствительный, вопросы семьи для него очень важны. это прям очень сильно чувствуется

И тут муж включился, стал активно обо мне заботиться, во всем помогать, покорно выслушивать все мои мысли-слезы-истерики.... я говорила о том, что я не понимаю, почему я унижалась... а он это назвал не унижением а тем, что я сражалась за нашу семью и он это очень ценит, что он готов принять любое мое решение, но разводиться не хочет и развода не даст )))) кто б его спрашивал ))))) в общем стал образцово показательным. И кофе в постель и с ребенком сидит, и по дому во всем помогает... и всё-всё-всё

И вот теперь я не понимаю. Как я поступила? Глупо? Благородно? Мудро? Тупо? Я идиотка? А вдруг повторится? Тогда точно не прощу.... Он клянется, что не повторится никогда и ни за что.....

я даже до конца не могу сформулировать, что хочу услышать от вас.... Буду очень благодарна, если прочтете и выскажите свои мысли...

Я не хочу, чтобы меня жалели, но мне хочется трезвой оценки моего поступка. Я не простила, и не приняла этот поступок. Я только поняла, почему это произошло (и то не до конца) и приняла, что в этом есть доля моей вины.. но все равно не простила и, наверное, не прощу никогда до конца.. и явно не забуду.....

Вот как вы относитесь к такому моему поступку? С вашей субъективной точки зрения - я права или нет? Гнать его надо было? И ждать, что будет делать, как добиваться...? Я оказалась слишком трусливой для этого. Это я понимаю..... Верю ли я ему теперь? пока не знаю.. хочу верить точно, но пока не очень верю... надеюсь, что со временем смогу поверить. Люблю ли я его? Да, люблю....

Осталось ответить на последний вопрос - дура я или молодец... вот тут я никак не определюсь... в глазах мужа и двух подруг - молодец.... а я никак не пойму.. может дура все-таки? И просто ждать рецедива? и тогда слать нафиг?..... так не хочется опять переживать всю ту боль....

простите за такой огромный поток сознания........ очень надеюсь, что не пройдете мимо и поможете мне разобраться в себе... готова ответить на все вопросы......