+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 << 1 2 3 4 5 ... >>
Показано с 21 по 30 из 115

Тема: Мы родились, неожиданно, пытаюсь прийти в себя

  1. #21
    Аватар для Bustet
    Bustet offline СуперСтар Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light
    Регистрация
    27.08.2007
    Сообщений
    3,872
    Поздравляю!!! Сил вам,здоровья и скорейшего воссоединения! Держись,катайся к дочке,сцеживайся,будь рядом.Старшая подождет. И не унывай,все обязательно наладится!
    =======

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    ptchelka (04.12.2014)

  3. #22
    Аватар для chapyc
    chapyc offline Рапунцелистая chapyc 150 chapyc 150
    Регистрация
    12.03.2008
    Сообщений
    7,872
    Здоровья маленькому зайчику, держитесь, растите большими
    =======
    От массажа худеет только ваш массажист))

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    ptchelka (04.12.2014)

  5. #23
    Аватар для Нафаня
    Нафаня offline СуперСтар Нафаня is a glorious beacon of light Нафаня is a glorious beacon of light Нафаня is a glorious beacon of light Нафаня is a glorious beacon of light Нафаня is a glorious beacon of light
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    4,959
    Здоровья вам самого крепкого и много-много счастья!!!! Все будет хорошо! Выше нос!
    =======

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    ptchelka (04.12.2014)

  7. #24
    Аватар для Chade
    Chade offline СуперСтар Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    11,821
    Здоровья, сил, терпения!!! Все обязательно будет хорошо!!! Держись, малышке ты сейчас нужна сильной!!
    =======



  8. Пользователь сказал cпасибо:

    ptchelka (04.12.2014)

  9. #25
    Регистрация
    08.07.2008
    Сообщений
    9,468
    Поздравляю с младшенькой!
    Доченьке и тебе здоровья! Все будет отлично! Скорее набирайте вес. Молочко сцеживай.
    Слезы нечего тут лить - мы с сестренкой на 2 мес. недоношенные - и было это черти когда - почти 40 лет назад и знаешь прекрасно вымахали в приличных таких дылд)))) Это при том, что мы еще и глотать даже не умели - нам еду через нос заливали через зонд. Так что не переживай, вы быстро вес наберете!
    =======

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    ptchelka (04.12.2014)

  11. #26
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    поздравляю с рождением дочки, пусть и таким неожиданным! Дочка захотела встретить новый год со своей семьей!
    Хорошо, что все хорошо. Выпишут вас из больницы как только динамика веса понравится врачам ну и понаблюдают. Так что у вас хороший вес - я лежала в больнице с девочкой, у нее недоношенные двойняшки по 800 грамм родились и выхаживали их где до 2400 гр, если не ошибаюсь. Так что у вас шансы хорошие, но врачи должны перебдеть.
    Будешь ли лежать в больнице - зависит от условий больницы.
    Сцеженным молоком могут не разрешить кормить какое то время, то ты не вешай нос - ГВ возможно и даже нужно недоношенным деткам. И я бы подумала о том, чтобы хотя бы до окончания сезона простуд, до апреля забрать старшую из сада. Она будет носить простуды, ветрянку и проч., а у недоношенных деток иммунитет слабый, лучше не рисковать, потому что простое орви приведет малыша с недоношенностью сразу в больницу, хотя бы потому, что врачи будут перестрахоываться.
    Не вешать нос, ситуация слезоточивая (мы лежали с орви-отитом-бронхитом в 12 дней от роду в больнице с раздельным пребыванием), поэтому твои чувства сейчас мне очень понятны. Если не разрешат лежать с малышкой, приходи на весь день к ней, старшего ребенка доверьте бабушкам по возможности. Нас пускали к деткам раз в 3 часа на получасовое кормление, к концу третьего часа молодые мамаши гарцевали вокруг боксов, лишь бы побыстрее к малышам попасть - инстинкт великая сила. Надеюсь, что вам разрешать кормиться сцеженным молоком.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  12. #27
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    Ой, ты Боже мой! Держись, не раскивсай, ты сейчас должна быть сильной за двоих. Детке нужно твое молочко, а на нервах может перегореть. Обязательно сцеживайся каждые 2-3 часа. Через время должны будут разрешить своим молоком кормить, ей это очень надо.
    Сколько будут в больничке держать не знаю, наверно около месяца, чтобы вес довести до нормальной отметки.
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  13. #28
    Аватар для Lovelka
    Lovelka offline СуперСтар Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of
    Регистрация
    22.06.2006
    Сообщений
    11,092
    Какая малышка торопыжка! Искренне желаю здоровья и скорейшего возвращения
    домой!
    =======
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста....

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    ptchelka (04.12.2014)

  15. #29
    Аватар для Ёлка
    Ёлка offline СуперСтар Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    9,667
    Здоровья малышке!

    У меня сын родился в срок, но из-за тяжелых родов попал в реанимацию, а потом и в больничку. А поскольку РД, где я рожала, специализируется именно на таких вот торопыжках, кто раньше срока спешит свет увидеть, то лежало там таких крошек множество.

    Самое главное, что вам сейчас - именно сейчас, буквально завтра же утром, надо сделать - это сдать анализы для того, чтобы вас потом к ребенку пускали.
    Пока вы в одном учреждении, лежите оба как ребенок и роженица, проблем с допуском не будет. Но стоит вам выписаться домой - к ребенку пустят только со справкой.
    Анализы делаются несколько дней.
    Так что повторяю - завтра же на утреннем обходе скажите врачам, мол, мне надо будет ходить к ребенку, какие анализы/мазки надо сдать, чтобы пускали. Мне такие анализы сделали сразу же в роддоме, и к моменту выписки справку выдали.


    Дальше. По пребыванию в больнице.
    Держат обычно до 2 килограмм. Так что вам важно набирать вес.
    Но в любом случае, минимум дней 10 продержат, покапают разные препараты.

    В разных больницах могут быть свои порядки.
    Где-то можно весь день быть в палате с ребенком.
    Где-то пускают с 8 утра до 5 вечера, и не все время, а только на час раз в 3 часа. То есть режим такой - мамы приходят в 8 утра, измеряют температуру, их осматривает дежурная, и если все ок - идут в цедилку. Цедят молоко. Нормы на каждого висят в списке. Если нацежен излишек - а утром часто ночные запасы - сливают в одну бутылку норму на один раз, а излишки в бутылку другую и в холодильник, подписав бутылочку.

    Дальше с 9 до 10 пускают к детям - покормить, дать лекарство, поняньчить на ручках, кого можно брать на ручки, сменить памперс, подмыть.
    Потом выгоняют в комнату отдыха.
    По-моему, еще кормят завтраком.
    Где-то просят в это время помыть суточный запас бутылочек.

    Далее цикл повторяется. Цедилка - малыши - отдых. И так три раза.

    Увы, но те малыши, к кому по каким-то причинам мамы не могут прийти - лежат совершенно одни в кювезиках, медсестры подходят только время от времени - сменить памперс, выдать бутылочку, сменить капельницу. Бутылочки им дают так - кладут на бочок, под спинку валик, чтоб не перевернулся, бутылочку рядом в кювезе под наклоном. И малыш дальше сам.
    Савсем крох, правда, через трубочку кормят. Но опять же - смесь застряла, разлилась, лялик срыгнул - пока у медсестры не подойдет время очередного обхода этого конкретного младенца - он так и будет лежать.
    Могут что-то поправить или сестру позвать те мамы, кто в комнате со своими детками.
    Но одних лежащих крошек так жалко - жуть.

    Если есть с кем - старшую надо оставлять на бабушек-дедушек, а днями быть у младшей.
    Можно выяснить, можно ли брать старшую с собой чтобы она побыла в комнате отдыха днем, пока вы с младшей.

    После выписки следить внимательно за глазками, особенно если была ИВЛ.
    Кислород плохо сказывается на зрении.
    Ну и общее наблюдение за здоровьем.
    Последний раз редактировалось Ёлка; 04.12.2014 в 22:43.
    =======

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    ptchelka (04.12.2014)

  17. #30
    Аннюта offline СуперСтар Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    6,041
    Ой, поздравляю с рождением дочки! В Москве очень сильная 8 больница на Динамо по выхаживанию торопыжек, можно постараться попасть туда. Здоровья и сил, тебе и доченьке! Все у вас будет хорошо!
    =======

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    ptchelka (04.12.2014)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 << 1 2 3 4 5 ... >>