Голосование: пить или не пить

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Показано с 1 по 10 из 75

Тема: Спиртное и беременность. Небольшой опрос, после спора на работе

  1. #1
    Аватар для Kodya
    Kodya offline 123 Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future
    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    22,250

    Спиртное и беременность. Небольшой опрос, после спора на работе

    Вчера, в пятницу, зашла речь об отмечании НГ на работе. У нас в данный момент есть двое беременных. Одна наблюдается в 17 РД, вторая в ПМЦ
    Так вот, у обеих низкое давление, с гемоглобином не айс, не критично, но все ж. И той и другой рекомендовали пару раз в неделю по небольшому бокалу хорошего сухого красного вина. Я вспоминаю, что с Аней мне доктор тоже так говорила и кофе разрешала пить, но один раз в день и не крепкий.
    Тут у нас началась полемика, коллектив разделился на три группы-первые резко против, вторые -почему бы и нет, третьи, вообще в бокале вина и в сигарете не видят ничего плохого (таких было всего двое).
    Одна из девушек, ныне уже мама, наблюдавшая когда-то свою беременность сначала во Франции, потом, когда мужа перевели, в Гватемале-сказала, что во Франции она постоянно видела беременных потягивавших винцо, в Гватемале тоже что-то пьют, но там в этом плане вообще культуры нет, все тухло. Во Франции, задав вопрос врачу, она услышала, что сухое хорошее вино не повредит, если не злоупотреблять.
    Сразу вспоминаю суою маму, которая, когда ждала меня, тайком, ночью пила холодный Рислинг пару тройку глотков, так тянуло, но стыдно было при свете дня перед свекрами.
    А какое мнение на форуме на этот счет
    Высказывайтесь и голосуйте
    Последний раз редактировалось Kodya; 13.12.2014 в 14:17.
    =======


Древовидный режим