а нам не удобны слитники. Хотя в саду ходят дети, но моя в самом конце куртку надевает, а в слитниках сразу. Ну и на занятия когда идем, куртку снял и не жарко.
Я одеваю слитник, но его ж можно сразу не застегивать, получается почти все впереди нараспашку- молния ж ниже колена расстегивается, а когда куда-то едем, под слитник платье одеваю и в помещении ребенок только в платье. В раздельном комбезе ездили в магазины, Аринка изнылась, что ей жарко в полукомбезе. Теперь только слитник и отдельно куртку планирую покупать в ближайшие годы)))
Демисезон бери Керри 180 грамм, у нас такой набор: холодная осень и теплая зима: носим керри 180 грамм, могу что-то внутрь пододеть типа хб свитерка, на холода типа ниже -5 надеваю керри 330 грамм или как сейчас у нас Де пар Де, по теплоте он аналогичен керри 330 грамм.
И ещё есть на раннюю осеньэто керри 80 грамм, но это накладно
я своему брала сильно на вырост, мы 3 сезона носили, т.е. 1-ый сезон он ещё в коляске сидел и не ходил.
По теме автора: на след зиму взяла бы 92, 86 - есть риск, что будет совсем впритык и на весь сезон не хватит, а зима у нас с ноября по март, а то и апрель.
Вот мы неделю отходили, пару раз попадала, когда на улицу собирались, в слитниках детей одевали первыми, они были целиком одеты, моя и те у кого раздельные, были без курток, следовательно потели меньше.
Дети разные, но по мне пусть хоть тыщу раз изноится, вытаскивать ее из слитника мне проблемнее)) Ну и на занятиях у старшей, я дольше ее раздевать/одевать буду, чем мы там находимся. С нашей тощей попы, слитник (у нас на осень рейма) сваливается и по полу мотается.