Ну вот, мама ответила
Действительно, музработник
Всех, кто с ней контактировал, поставили на учет в тубдиспансер, провели обследования, назначили профилактические таблетки.
Эта мама говорит, что отказалась от таблеток, поскольку анализы хорошие. Теперь каждые полгода всем поставленным на учет сдавать анализы (
Так сдайте анализы и проконсультируйтесь у фтизиатра. Не хочешь?
Посоветую анализы сдать самостоятельно, и пока не говорить о контакте, самой наблюдать, а то потом сняться с учета будет очень сложно. Вон у Славии был похожий случай.
Жесть какая-то нереальная...
А анализы-то вы какие предлагаете сдавать? Все на всякий случай?
Про учет у фтизиатра да. Потом точно не отмахаться... Ну как так можно таблетками для профилактики а? ...
Анализы: маниу, диаскин, кровь мочу на тубик. Ну или к физиатру, назначит таблетки.
Напиши Славии, у них у охранника было такое, они к фтизиатру ходили.
По идее должны всех, кто был в контакте обследовать + членов семьи. У меня и среднего сына был контакт к туберкулезным врачом в роддоме, на тот момент у нее была закрытая форма, никто не знал, она так полгода еще и проработала до открытой формы. Мы с мужем делали флюорографию, мелкому делали манту два раза в интервалом в несколько месяцев, сдавали анализ крови и мочи, я еще из вены сдавала ему анализ на тубик (не помню как назывался - пцр какой-то вроде), стояли на учете у фтизиатра год после чего нас благополучно сняли с учета.
Нам повезло, ттт.
Дети у тебя привиты? Для себя можешь пока сдать анализ крови детям, если манту не было давно, сделай