У младшего сейчас нога 15,2 см (почти 2 года). На следующую зиму купила куому 27 размера 17,4 см. Думаю махнула я или нет. Может стоит 26 взять? На сколько вырастала у ваших мальчиков за год нога?
Никак не угадаешь. У моего нога растет скачками. Может полгода стоять на месте размер, а потом за лето, например, вырасти дважды по размеру-полтора. Мы в 2 года тоже 25 коуму носили. В 3 года брала типа скандии в мазе 27-й, сейчас, в 4 г - lummie 29-й р-р. Т.е. получается, что примерно на 2 размера обувь за год, но это примерно..
В кораблике купила?))
У нас щас тож размер 15см, девочка )) я планирую брать 28. Зимняя обувь должна быть посвободней, чтоб нога не мерзла. Ну и чтоб носок влез есличо. Меньше точно не надо
В кораблике
28 это круто. Подружка старшего сына возрастом 5,5 донашивает прошлогодние 28 размера. У куомы есть один нюанс, если нога худая и валенок без липучек спереди и с большим запасом, то просто будут сваливаться.
Я несколько лет назад закала в сп себе куому без липучек и получив ее, была в растройстве. Они мне были нереально огромные в голени и при шаге сваливались с пятки. Эти забрала себе свекровь, а я заказа такого же размера но с липучками спереди. В итоге сели нормально.
Так что 28 никак не рассматриваю. Помню, что старшему были малы ботинки с 17 см по стельке в начале зимы, перед исполнением 4 лет. Нога у нас средняя, не маленькая. Сейчас почти в 6 носит 30-31 размер.