
Сообщение от
Елена fresh
тоже проголосовала
пиши еще ее отрывки, интересно
Спасибо!
Ну вот еще:
Вот есть на свете люди-зажигалки. Вокруг них всегда движуха начинается, куда бы они не пришли.
Мы сегодня на горке катались. Взяли в аренду тюбинги и йййех! - вниз с ветерком. Детей полно, мам тоже полно, с папами напряженка. У тех, кто все-таки выполз, второе января накрепко застыло на лице. Мучительной улыбкой участника аутодафе. Слышится: папа, покатай, папа, покатай - а папа этот семенит мелким шагом и старается поменьше двигать головой. Кнопка лет трех, ростом по колено вместе с пумпоном, капризно дует губки и цедит: "Папаааа, твоя Мария хочет кататься!"
Чуете, да? Три года, а уже Мария. И отворачивается еще так презрительно от брызжущего снега.
И тут - "эх! ох! ахаха! хохохо!" - мужчина в зеленой шапочке. Подскочил, шлепнул Марию в ватрушку, запустил с горки. За ней хороводом мальчишек. За ними стайку девочек постарше. И все с такими шуточками-прибаутками, смехом, притопами-прихлопами.
Жизнь закипела. Мамы - те, которые без пап - подтянулись поближе, шапки с ненакрашенных бровей сняли, заулыбались, зашушукались, заозирались - кому же это так с мужем повезло?
Папы тоже оживились, с мелкой рыси перешли на широкий шаг, дети полетели с горки шарами для боулинга. Каждый страйк зазевашихся внизу - громкие аплодисменты, переходящие в овацию. И все это под "хахаха, хохохо"! У Марии пумпон в снегу, мальчишки подвывают от восторга.
А потом он просто встал, снег отряхнул со штанов, рукой помахал и ушел. Оказался ничей папа. Просто мужчина мимо проходил. Решил поучаствовать.
Вот так
=======
Хочу как лучше, а получается как всегда!
