Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Колясковый (и не только) апгрейд. Соберем в одну тему?

  1. #1
    Lyagushka offline СуперСтар Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    3,386

    Колясковый (и не только) апгрейд. Соберем в одну тему?

    Поспрашивала поиск, на мои запросы темы подобной не выдал. Если есть, ткните, перенесу туда)

    Так вот, давайте сюда складывать все свои хендмейды для колясок и всяких разных детских девайсов? С выкройками, фото и по необходимости объяснениями,как и что сшить\связать\прикрепить и т.д.

    От себя вот в копилку могу бросить матрисик для коляски Valco baby snap (и snap 4). В чужой темке про коляски речь что-то зашла, там выкройку выкладывала, обещала еще фоток и систему крепления матрасика к коляске. Ну, пацан сказал, пацан сделал, хоть и не сразу)
    Итак.
    Только сразу предупреждаю, у меня руки из задницы, сшить что-то для меня - подвиг)) так что особо не смейтесь над кривыми швами, торчащими нитками и проч.
    В общем, довольно прелюдий

    Итак.
    Это летний матрасик под зеленый кап.
    post-473125-1404034740.jpg

    Ткань из икеи - единственное более менее приличное, что я нашла из зеленого, после посещения 3-4 магазов тканей) Плотная хбшка хорошего икеевского качества, внутри старая х\б простынка в четыре, кажется, слоя.

    Если ничем не прикреплять, матрасик сползает. Пришивать и нашивать что-то на коляску не хотелось. Нашла в инете отличный вариант с липучками. Матрас сидит, как прибитый, не пришлось портить коляску, и такой способ крепления подходит для двустороннего матрасика, т.к. липучки можно "выворачивать" на обе стороны. Да, липучек в итоге не видно вообще.
    Вшиваются в прорези под ремни. Вот так:

    DSC_0160.JPG
    DSC_0157.JPG
    DSC_0159.JPG

    Дальше надо немного попотеть, пропихивая липучки и залепляя их с изнаночной стороны коляскиной "обивки" (тут вряд ли кто-то что-то понял, но я пока не придумала, как понятнее объяснить))

    Собственно всё)
    А это тот же матрасик, только осенне-зимний вариант. И "родной" черный кап.
    IMG_2468.JPG
    IMG_2463.JPG

    Ткань опять же плотная икеевская хбшка, внутри один слой синтепона. Снизу пришлось придумать силиконовую штучку под грязные ботиночки, тк. очень пачкались белые кружочки, ну и матрас мокрый внизу был постоянно. Крепится двумя маленькими квадратными липучками (часть липучки пришита к этой силиконовой штуке, вторая к матрасику сзади, т.е. их тоже не видно). Этим матрасиком я прям вообще вся из себя горжусь, т.к. он ровнее намного вышел, и я даже прорези под ремни обработала, ага До этого мой максимум был пуговицу к чему-нибудь криво пришить))

    А, да, выкройка ж! )) Выкройку сперла где-то из инета, не помню уже, где. Если прям нельзя-нельзя выкладывать, могу перерисовать и выложить от моей руки)))
    post-443613-1366751511.jpg

    Как-то так. Авось пригодится кому)
    Последний раз редактировалось Lyagushka; 29.01.2015 в 00:36.
    =======

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    mmkolo (29.01.2015), Люлька (31.01.2015)


Древовидный режим