Цитата Сообщение от Светля4окк Посмотреть сообщение
Ты продаешь часть дома. Она только твоя? До брака ты ее приобрела? Если это общее с супругом добро, то нужно, чтобы вы оба согласны продавать были. Нужно согласие супруга. Если же у вас это имущество и так в долевой собственности, то тогда в договоре будет два продавца вашей доли и согласия не нужно.
Договор чаще составляет риелтор (среди них мало юристов), у них просто много наработанных шаблонов. Ну и юрист может, конечно. Но и ты сама можешь, :-) если не совсем далека от этих вопросов.
По поводу говорить или нет про ежегодное затопление - это вам решать. Дело то в другом. Если ты скажешь, то у соседа никто и спрашивать не будет. Ты скажи, если считаешь нужным. Но деьги вообще делятся пропорционально долям. Вы как-то странно договариваетесь о цене, :-))) договорись уже с соседом и объясни ему про риски. Что потом сделку признают недействительной, ему придется вернуть все деньги.
ага,ясно,я далека от этих вопросов, буду искать кого-то.
это имущество получено как наследство до брака.
наше дело- избавиться от своей части как можно раньше, т.к. за домом нужен уход, чтобы он не разваливался, платить коммуналку. Доля эта нам совсем не нужна, как груз. Чем дольше стоит, тем меньше стоит. Второй же собственник проживает в этом доме, ему на руку не продавать. Сам живет в доме, квартиру сдает,чем плохо. А если продавать, то у него дохода не будет с квартиры. То, что дом разваливается, т.к. он не делает там ничего, то ему все равно,переедет потом в квартиру и все. Поэтому за сколько мы сможем продать свою долю не принципиальный вопрос.