Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Ребенок в саду до сна

  1. #2
    Аватар для Aisha
    Aisha offline СуперСтар Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all
    Регистрация
    19.03.2006
    Сообщений
    4,317
    Если есть цель -чтобы ребенок ходил в ближайшем будущем полноценно в сад - лучше уже переходить на нормальное посещение,не затягивая -со сном и полдником; вообще ребенок,вполне вероятно,не захочет никогда ходить на весь день....Мои бы оба,наверное,не захотели бы никогда :-). Если цели такой нет -и в будущем так и планируется водить -нерегулярно -води,как тебе удобнее сейчас. Моя племянница,которая ходит "нерегулярно" всегда знает,что ее могут забрать -и постоянно просит или даже требует -до сна забрать или вообще не водить,но у них есть кому быть с ребенком дома.
    Проблема с холодной кроваткой решается пижамой,хотя я этого не очень понимаю я и сама дома проветриваю регулярно детскую, и на всю ночь приоткрываю окно, на дневном сне детям этого не обеспечивают, боюсь,что там излишне жарко. Мои оба ходили с самого начала в сад без особого удовольствия (слезы и висения на маме) и первые полгода-год (оба пошли в 2,10г) - болели регулярно, и это вполне нормально -адаптация. Сейчас ходят -потому что так надо -привыкли, у старшего много занятий там и друзей -но если бы я предложила дома остаться -был бы рад остаться,я уверена.
    =======

    "Доброе утро" - это когда на часах 11:00,на календаре суббота,а за окном -атлантический океан!

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    nata314 (03.02.2015), ЮлЁк (03.02.2015)


Древовидный режим