Вчера даже резиновые сапоги ( с утеплителем, тоже викинги) были влажными.
Про сушку: что сушили, что не сушили , регулярно прописывали-проливали спреями.. К концу зимы воду держат хуже и викинги и экко и... Еще заметила: ребенок приходит с сухими ногами... А обувь ко второй прогулке внутри влажная. Поэтому всегда вынимаю стельку и максимально открываю. Могу бумажных полотенец напихать.
У нас ноги потливые, сушу в естественных условиях после каждой прогулки со съемом стельки. Влажные и стельки и под стелькой у обоих детей. Старший носит викинги 5 год, всегда одно и тоже.
На батарее сушить нельзя. Однажды прийдя в сад, обнаружила наши викинги на самой батарее в самом дальнем углу, не передать какой температуры были ботинки.
Вообще если не написано, что можно сушить, значит нельзя. так рейму старую нельзя сушить было, у новых моделей есть значок, что сушить можно.