я всегда хотела одного ребенка, мой собственный жизненный опыт был такой что полностью отбил желание иметь больше чем одного.
Но я все время подвергалась так называемому социальному принуждению, очень навязчивому со стороны в основном ррдителей, потгм дочь начала петь песни про братика с периодичностью раз в неделю.муж тоже хотел. И я вроде как решила второго, но не получалось. Каждый раз я устраивала показательные истерики, но в глубине души как бы испытывала облегчение, ставила галочку, мол старалась не получилось. И вот когда мы уже смирились и решиличто все, я забеременела. И я поняла что не рада, не стремлюсь душой к этому второму материнству. Не уверена что первый ребенок не пострадает потому что я скорее всего буду психованой мамашей (почитала тему в соседней ветке). Основным аргументом когда япланировала было то что у дочки никого нет, у нее нет ни двоюродных братьев ни сестер, одни старенькие бабушки и дедушки, и то живут в др. Городах, далеко, почти не общаемся, ну и мы. А когда это случилось я стала больше думать о себе, как я с этим справлюсь, как это отразится на дочери, я в нее столько вложила, а теперь не смогу, о том что хочу ли я этого вообще, смогу ли поставить их на ноги, а вдруг муж умрет, с одним то я ещекак никаксмогу выжить одна на всем белом свете на приличном уровне а с двумя нет. И пошло поехало, то в одну крайность то в другую, осталось 2 дня когда еще возможно что то сделать. Не нужно писать о том что думать надо было головой раньше я и так себя уже съела, и сама не уважаю таких людей которые не думают, заделывают детей, но как говорится не зарекайся и вот я на их месте.