Когда второго рожала, была договоренность с подругой, живущей рядом, что подстрахует днем если что. Ночью поехала бы на скорой без мужа. В итоге роды к вечеру начались, так что муж с дочкой отвозили в роддом. Когда третьего рожала, договорилась с соседкой (молодой девушкой с ребенком), она ночью пару часов за моими спящими бандитами приглядела, пока муж в роддом отвозил.
Мы с дочкой поехали, потом муж её бабушке доставил, я пока оформлялась, а потом уже всё быстро было. Часок со мной посидел и за дочкой поехал. Никто даже не понял ничего, все думали, я на осмотр ездила (родила на 10 дней раньше срока).

Поскольку у нас ПДР падал на 5 сентября со вторым, а нам категорически надо было родить до 1 сентября, мы решили окончательно обнаглеть и отправили старшего сына к бабушке и дедушке на 2 недели(последние 2 недели августа). В это время я старалась всеми правдами и неправдами зарожать раньше: полы кверху попой каждый день, бег по лестнице, лежание в горячей ванне, мужетерапия и все, что могла придумать, кроме родового коктейля. И еще у нас сложность была в том, что рожаю я довольно быстро, а рожать без мужа я отказывалась, и еще контракт был заключен в Балашихе, а живем мы в Алтуфьево (представляете себе концы?). вот. В итоге зарожала я в 23-00 31 августа - отошли воды. в 4.20 1 сентября уже держала второго сына в руках. Повезло, что были выходные и торжественная линейка в саду у старшего была 3.09. Т.ч. муж из РД (где жил со мной и младшим) съездил отвел старшего в сад, поздравил с началом нового учебного года и вернулся ко мне. а 4-го утром мы выписались уже. т.ч. старший всего 1 ночь был дома с родной теткой, а забирали мы его 4.09 вечером из сада уже сами.
Чаще всего роды начинаются в ночь, т.к. уровень гормонов именно в это время суток повышается. а дальше зависит от твоего личного сценария. часто повторяет первые роды, но может и отличаться. у меня сценарий повторился почти в точности. даже по временным промежуткам и событиям.