Цитата Сообщение от Алёнка! Посмотреть сообщение
у нас в мае был мононуклеоз со носительсикм титром ВЭБ, но без аквтиной фазы, зато с активным герпесом 6 типа , он так же может вызывать мононуклеоз
Вообще у нас был мононуклеоз и ВЭБ ассоциированный ...и с герпесом 6 типа....
Как сказал врач....мононуклеоз ...это просто как состояние организма....когда увеличена селезенка, лимфоузлы, ангина ...и что то там еще ....и все это сопровождается каким нить вирусом....либо ВЭБ, либо герпес 1,2,6 типов , либо что то еще
Герпес k=1.4 (норма до 1,1), не думаю что это свежий титр, почему то IgM именно на герпес нет в бланке, т.е. данная лаборатория его не делает. А розеола была 2 года назад, поэтому думаю это ее последствия и титр маленький.
Селезенку проверим завтра, ангину не ставят, фарингит да, но у нас каждое ОРВИ очент красное горло - особенность ребенка мне сказали на первом году жизни.
Лимфоузлы при пальпации не увеличены.