Они с психологом разыгрывают разные ситуации - как нужно реагировать на агрессивных одноклассников, как помогать другу, как правильно проявлять свой гнев. У нас там человек 20!!!! ходит (из100 в потоке. всем очень-очень нравится)
Русский-математика - ведет наш логопед, которая с ним уже 3й год, она же и к школе его готовила. Ну не умею я учить и объяснять

Так что меня тоже она учит как правильно делать с ним уроки (где контролировать, где надавить)
По математике - головоломки всякие делают, учит нестандартно смотреть на задачи (и стандартно тоже

), ребусы и т.п.
Русский просто дрючит по чистописанию, правила и т.п.
Ему нравится. Он даже дома в школу играет.
Увы и ах, но сейчас зачастую школа НЕ учит, а предоставляет место для получения знаний. Не будете сами дома заниматься, или кто-то если за вас не будет (бабушка, няня), то и результат будет ооооочень средний.
Хотя школа у нас в первой 20ке рейтинга. Второй год уже приписаны сады, сами учителя жалуются - уровень подготовки детей существенно упал.