да успокойся ты
отнесешь заново доки - обратно восстановят
человеческий фактор везде есть, ошибки бывают
да успокойся ты
отнесешь заново доки - обратно восстановят
человеческий фактор везде есть, ошибки бывают

я надеюсь..
Восстановят. Просто у нас например, в районе в январе приходили письма, о том что всем идущим в сад в этом году необходимо принести еще раз подтверждение прописки (это делали для того, чтобы убрать из очереди все кто с временной пропиской). Кто не принес (не получил письмо, не увидел) тех радостно в середине февраля выкинули из очереди. Кто увидел письмо о том, что из очереди выкинул и поехали в Осип, тем очередь восстановили как было. А для кого-то думаю еще будет сюрприз, потому что никакого обзвоню не было, только письмо по электронке

Не удивлюсь, если данные, подтвержденные в школах, не отражаются в системе наравне с данными, которые вводят сотрудники Осипа. И получилась ситуация: система Осипа автоматически прошлась по базе, проверила наличие условно галочки в ячейке подтверждения регистрации, и у кого этой галки не было - отправило письмо счастья.
Рассылка писем точно автоматическая, мне такое приходило год назад.


В общем разобралась!! и ты в чем то права!!. система вроде одна...а вроде и нет. Я просто меняла заявление(довносила еще одну школу неосновную).в общем какой то сбой при этом произошел и у нас поменялся адрес-вместо корпуса 2 оказался корпус 1. я это не заметила а им видимо надо было новый адрес подтвердить( а то что мы реально подтвердили и отнесли в бухгалтерию видимо мало)-ну и автомат нас убрал.
Сначала вообще сказали заново вставать в очередь. потом пошла к заведующей-она там кому то набрала-обещали восстановить нас опять. посмотрим.