Мы носим где-то с 2-ух лет. Уже 3-и очки сменили. Ломает(( Хотя брали дорогие, гнущиеся в разные стороны, пластиковые.. Так что тоже интересно про титановые)))
Последний раз брали в оптике 8. Были в выхи, отношение не очень, так как народу много. Но делают быстро, пару дней у нас получилось что ли.
Линзы берем пластик корейский. Вполне нормальные линзы, дороже смысла нет, мы очки чаще ломаем. Кстати в той оптике ремонт хоть дешевый) А то нам в районе пайка обошлась в 2000, а там в 500.
Нам предлагали аппаратное лечение, уже собрались ходить. Но нас неожиданно завернул невролог. Просто перед этим надо сделать ЭЭГ, а оно оказалось не идеальным.
Астигматизм +3 + 4? А как вы с таким астигматизмом до 4-х лет досиделись? Когда последний раз были у врача и читали таблицу, острота зрения какая была, и какая острота зрения сейчас с коррекцией и без коррекции?
Мы заказали очки в оптике-8 на селезнёвке, оправа фишер-прайс, она почти антивандальная, линзы только пластиковые берите. Не ходи в линз-мастер, иди в оптику на селезнёвке, там хороший ассортимент и соотношение цена-качества. От перспективы носить очки сама была в шоке, но как ни странно в течение месяца, а может даже и быстрее совсем свыклись и я перестала шокироваться.
Вот так. Даже не знаю, что написать. Сын все видит, вот не было причин для беспокойства. Только иногда щурится при просмотре телевизора.
Планово проходили всех врачей, все Ок!
Почитав карту поняла, что ни кто толком зрение не проверял, только отписки о неусидчивости. А мне говорили, что все хорошо.И о проблемах с активностью.
т.е. вы таблицу до этого приема не читали ни разу? Я это спрашиваю к тому, есть ли данные, с чем можно сравнить.
А сейчас какие результаты у вас по таблице без очков и в очках?
У нас кстати тоже проблемы со зрением выявили в 2,10 и не в Москве, а в так называемой деревне. А в Москве мы в эксимере наблюдались в том числе, была крайне удивлена и "деревенскому" диагнозу не поверила. Потом в процессе ребенок рос и уже становился более усидчивым и разговорчивым и стало всё понятно именно на чтении таблицы. У нас астигматизм +1,5, но при этом очень сильно влияет на остроту зрения.
Практически все окулисты, да и не только они, мне сказали, что астигматизм врождённый. На рефрактометре ребенка хоть раз проверяли в период 0-4 года?
В районной пк у нас тоже проглядели астигматизм в год, но им я не удивляюсь, раз в эксимере нам ничего не сказали, то какие претензии к пк. Хотя и капали и линейкой мерили.
Ну и понять насколько у вас критично можно, если ты напишешь остроту зрения. Это какую самую нижнюю строчку видит твой ребенок. При чем знать надо, как он видит в очках и без очков.
Последний раз редактировалось Мальвина; 21.03.2015 в 18:24.=======
Мы ходим на ул. Россолимо, д. 11А
"Лечение детского астигматизма проводится комплексно, с использованием различных методов оптического, физического и функционального воздействия. Также при детском астигматизме назначаются очки для постоянного ношения.
Ребенок с астигматизмом должен находиться под наблюдением до тех пор, пока продолжается развитие зрительной системы. Курсы лечения рекомендовано проходить не реже чем 3 раз в год.
Конечная цель лечения астигматизма в “Центре восстановления зрения” – высокое зрение без очков."