+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Совместная и долевая собственность

  1. #1
    Аватар для Сануля
    Сануля offline СуперСтар Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future
    Регистрация
    14.01.2005
    Сообщений
    19,863
    Ты все смешала, котлеты с мухами.
    Ты имеешь право получить налоговый вычет только в следующем календарном году за тот год, в котором покупала квартиру. Но ты должна была платить налоги в том году, т. Е. Работать. Ты также можешь получать вычет в том же году, что и купила квартиру, но не суммой, а тебе не будут удерживать налог из зп, соответствеено, так будут выплачивать, пока не выплатят 260 тыс. Пенсионерам делают исключение, разрешая получить вычет за три года до года покупки квартиры, плюс еще год покупки. Т. Е, если куплена квартира в 2014, то в 2015 могут получить за 2011,12,13,14. Но пенсионер получит только если работал в эти года и платил налоги. Т.е. Это касается работающих пенсионеров.
    =======

  2. #2
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,570
    Да, и правда что-то ты никак не поймешь. "Мужу выписать 520 тыс" ника нельзя, т.к. он может получить максимум 260 тыс налогового вычета. При этом на вычет можно подать раз в жизни, и срок три года с момента покупки квартиры.
    При этом вычет можно получить двумя способами
    1) через налоговую. Вы купили квартиру в 2015, а на следующий год (2016) ты имеешь право подать заявление и получить сумму налогов, уплаченную в прошлом 2015 году - но не более 260 тыс
    2) либо через работодателя. Вы купили квартиру в 2015 и тут же имеете право получить налогововый вычет через работодателя - в этом случае на работе с тебя до конца года перестанут удерживать налоги.

    Жена тут не причем.! Нет работы =нет вычета
    В прошлом году налоги она не платила, тк была в декрете. В этом году снова не работает и не платит налоги, соответственно и вычет получать не с чего. Можно подождать пока жена выйдет на работу - тогда уже можно получать налоговый вычет.
    Если ждать 10 лет - то все, поезд ушел. Но можно получить налоговый вычет на другую квартиру в дальнейшем. Право на налоговый вычет по покупке квартиры муж использовал, а данном случае, а жена - нет
    Последний раз редактировалось nata314; 29.03.2015 в 12:54.
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр