сложности начнутся, когда появятся общие дети
Плюс, зачастую, перед браком предлагается другая вера одному из супругов-чтобы обвенчались
Если мои сыновья приведут, я наверно, буду против
Но я баба Яга, в целом
Я почему примерно представляю, у нас так крестная старшего вышла замуж за айзера, с именем долго не могли определиться, теперь крестить не дают его родители
Тут от пола зависит. Например, чеченец может женится на русской (редко), а девушка нет. Татары тоже разные бывают, была подруга только с разрешение родителей и за татарина. Хотя на вид современная девушка.
я бы напряглась как минимум, ибо другая вера (скорее всего мусульманская, судя по кол-ву людей данной веры в Москве)... предполагает много всего.
сестра в прошлом году вышла за британца и уже родила. Ребенку дали двойное имя Марк-Александр и гражданство.
Буду внимательно смотреть на семью избранника, но я на нее по многим вопросам смотреть буду, не только по вопросу веры. А про веру, главное чтоб не фанатики. Я не перевариваю фанатиков вообще и даже близко к своей семье не подпущу. В остальном будем ориентироваться по фактической погоде.
Рыжык (31.03.2015)
Вопрос какие веры тебя смущают?
Я не против христиан, а именно католики, православные, протестанты. Дальше уже надо смотреть какое конкретно направление в них. Например, я против баптистов, но не против лютеранов. В общем, я не буду против, если вера человека не будет возводится в культ, оказывать влияние на моего ребенка. Вот какой веры будут внуки, мне конечно не все равно, но навязывать свою я не буду, пусть родители сами решают. Хотя вообще будет странно ребенку, когда половина родственников отмечает (например Рождество) праздник в одно время, а другая в другое.
Вообще, считаю, что в смешанных браках, ребенок в итоге должен сам принимать решение, когда подрастет.