Поздравляю, да, самый быстрый и беспроблемный способ внести изменения в ШР, при условии хороших взаимоотношений с директором, никакие кадровички тут не страшны!
Поздравляю, да, самый быстрый и беспроблемный способ внести изменения в ШР, при условии хороших взаимоотношений с директором, никакие кадровички тут не страшны!
Татка1 (21.04.2015)
внесение изменений в штатку - тут только может со временем всплыть один момент: смена директора, который поднимать з/п со временем не захочет. ну, или ныне действующий заартачится это делать (мало ли какие в будущем будут условия в компании).
а так - штатное есть, действует, в планы и бюджеты по ФОТ сумма утверждена. новый допик с сотрудником делать все равно (в обоих вариантах) придется, а вот зато новой штаткой перед учредителями махать не надо будет (в условиях кризиса любят перетрясать народ). это просто уже из опыта работы...
Подскажи пожалуйста, на основании чего вы внесли изменение?
У самой сейчас такая проблема.
Есть вилка.
До этого человек работал по совместительству и был высчитан процент от минимального порога этой вилки.
Сейчас человек принят в штат и его оклад изначально ниже вилки.
Что написать в приказе, почему понижаем вилку должности?
1. Все изменения вносятся на основании приказа ГД. Да, понизить оклады УЖЕ работающим сотрудникам сложно, лучше не связываться, если если это не смена условий оплаты труда (ну допустим всех перевели на окладно премиальную или сдельную или еще какую нить систему оплаты труда).
2. Если я правильно поняла, то человек работал раньше, но по совместительству? Тогда все просто, совместителя принять в штат можно только одним способом - через увольнение. Соответственно делаем так - увольняем человека из совместителей, должность пустая. Этим же днем приказ ГД о внесении изменений в ШР, и принимаем человека уже в штат на основании новой штатки. Вносить изменения в должности/оклады и тп если на этой должности никто не работает - без проблем, в любую сторону, даже спокойно сократить.
Коряво написала.
Была должность(одна единица) по совместительству.
Вилка была от 80 тыс до 100. У неё стоял коэффициент, соответственно зарплата была меньше, но штатное допускало это (мол не полный день шел). Уволен.
Сейчас пришел человек уже в штат на эту должность(бухгалтер). Но его оклад изначально ниже. 50 тыс.
Что в приказе писать (обоснование ), на основании чего мы меняем штатное расписание (а точнее уменьшаем вилку, что бы он попал в нее)
1. После увольнения совместителя можно:
1.1. Внести изменения в действующее штатное расписание (Приказ "В связи с производственной необходимостью приказываю внести следующие изменения в ШР №1 от 01.01. - установить должностной оклад старшему кладовщику в размере 100 (сто) рублей) .
1.2. Сделать новое ШР (его можно хоть каждый месяц новое ваять). Приказ "В связи с производственной необходимостью ввести в действие новое ШР №1 от 01.01.2015), далее прилагается унифицированная форма с изменениями.
Все это делается в любой момент, при условии, что должность пустая. Новый сотрудник уже приходит на основании нового ШР или с учетом изменений.
Это право работодателя менять ШР, вводить новые единицы и убирать ненужные должности - только для "пустых" должностей. Менять названия должностей, оклады и т.п. УЖЕ работающих - НЕТ, там другая схема. А если все изменения касаются пустой вакансии - делайте с ней что хотите, хоть каждый день ваяйте изменения или новые ШР)))))
Apelsinka2303 (21.05.2015)
http://biznes-prost.ru/perevod-sovme...yu-rabotu.html
При желании в интернете куча информации по данному вопросу.
в интернете куча информации и противоположного характера. точнее даже в ссылке есть вариант оформить перевод без увольнения...
я спрашиваю какой закон это запрещает?
Последний раз редактировалось yasya00; 22.05.2015 в 10:51.
Четко и ясно написано, что нет такого закона и более того, нет прописанной процедуры, но при изучении всех вариантов, последствий таких переводов и мнений юристов наиболее правильным признан прием через увольнение. Мне лень искать всю информацию, мнения юристов, судебную практику и т.п. В свое время, когда столкнулась я плотно изучала этот вопрос, изучив всю информацию, мнения и рекомендации пришла к самому оптимальному, правильному и рекомендуемому.