Показано с 1 по 10 из 32

Тема: нужна помощь hr с хорошим знанием тк

  1. #2
    oksana7721 offline СуперСтар oksana7721 is just really nice oksana7721 is just really nice oksana7721 is just really nice oksana7721 is just really nice
    Регистрация
    18.07.2006
    Сообщений
    5,113
    Цитата Сообщение от татка1 Посмотреть сообщение
    а как у вас это отражено в штатном расписании? указана вилка зарплаты?
    отражается очень просто, есть оклад (он как правило одинаков, так мы соблюдает ст. 22 про равную оплату и т.п.) но все, что сверху надбавки, премии, выслуга лет, тарификационные сетки, грейды, kpi может различаться. так к примеру иванов, имеющий 2 высших образования и опыт работы в компании 10 лет и выполнение плана в 100% будет получать базовый оклад + кучу надбавок, а петров, студент без опыта работы только пришедший в укомпанию и выполняющий 1/3 от плана будет получать базовый оклад и 1/10 от надбавок иванова. с т.ч. зрения тк рф все чисто и правильно, т.к. все эти доплаты оформлены в положении по оплате труда и премировании и прописаны тд, все правильно. т.ч. да, должность одна, но заработная плата может быть разная, но только за счет переменной составляющей (премии, оклады и надбавки), базовая часть у одной должности одинакова (та же ст. 22).
    И насчет ШР я бы не была так категорична, да, напрямую ТК РФ не обязывает Работодателя его иметь, но есть еще куча постановлений Роскомстат, есть налоговая, всякие ФСС, которые его требует, а судебная практика спорная, т.ч. многие белые компании стараются не допускать спорных момент и имеют эти штатные расписания для проверок.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Татка1 (20.04.2015)


Древовидный режим