+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 82

Тема: а почему все в Турцию ездят?

  1. #1
    Аватар для Лейка
    Лейка offline СуперСтар Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    13,762
    Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
    а почему вы считаете чот в апартах надо обязательно убираться и готовить? во-первых всегда можно заказать уборку, а в некоторых апартах она прям в цену уже включена. во-вторых, даже если эту опцию не брать, махнуть раз в неделю шваброй не проблема. а если менять апарты не реже раза в неделю (переезжать из одного места в другое), то и вообще махать не придется. в общем, я по факту проживания в апартах проблем с уборкой вообще не помню. а вот в отелях - постоянно! очень часто уборщицы приходят в послеобеденное время когда муж с детьми спят - а они всегда спят днем на отдыхе если в этот день нет никаких поездок. и если повесишь табличку "не беспокоить", то в этот день вообще не уберутся. и так далее. приходится постоянно ходить на ресепшн, просить убирать утром, они обещают, потом забывают, и снова здорОво.

    готовкой в апартах я тоже не занимаюсь. легкий завтрак на террасе из бутеров и кофе, и даже тот иногда в кафешках. прочие приемы пищи всегда в общепите, каковой подбирается по настроению и аппетиту. опять же в моем понимании это приятнее, чем есть в одном и том же отеле что дадут в огромном ангаре-столовке. а я люблю маленькие кафешки и ресторанчики) и, вопреки расхожему мнению, что детей проще кормить на шведском столе, дети совсем не мешают, они легко адаптируются к такому формату приема пищи. более того, в кафешках детям вкуснее и они сами делают выбор при заказе. а на шведских столах их зачастую хрен накормишь, потому что несмотря на выбор есть из этого особо ничего не хочется.

    так что по итогу, мне в апартах свободнее. хотя и в отели я тоже езжу разумеется) но ни в коем случае не олл инклюзив и даже без ужинов стараемся брать.
    Мне с общепите неудобно с мелкой, она любитель покапризничать за столом. Причем с ней сложно угадать, что ее высочество соизволит поесть-даже от привычной еды может отказаться. И даже если она что-то выберет, совершенно не факт, что будет это есть. Поэтому на такие мучения мне жалко денег и времени, шведский стол-мое спасение.
    Мы сами в этом плане не слишком привередливы, питание в хороших четверках или средних пятерках, которые мы обычно выбираем, полностью устраивает. Я в принципе не хочу на отдыхе ходить в магазин за продуктами и думать о том, что купить, даже для завтрака. Как и шваброй махать). Единственное преимущество апартов для нас - большая площадь за меньшие деньги.
    =======

  2. #2
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,735
    а у меня был опыт с сыном (сейчас по идее должен перерастать), что в общественных местах он очень сильно перевозбуждается и из-за этого не может есть нормально, не может сидеть за столом и ему надо куда-то бежать, поэтому были строго апарты, где нет ничего отвлекающего, особенно других людей.
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр