Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
я в художку поступала в свое время в 12 лет (тогда раньше не брали). приносила детские рисунки (прям начиная с садовского возраста + более поздние). еще я помню, что занималась с маминой знакомой художницей перед поступлением некоторое время. она меня научила базовым понятиям про перспективу и тени. но я не уверена что это требуется, тем более от 7-летки. но у меня способности к рисованию реально были (т.е. не просто нравилось рисовать). например, в 5 лет я сама из головы нарисовала такой рисунок - мальчик с девочкой вид сзади, уходят по дорожке в парк. подробно нарисованы кусты, деревья, трава, дорожка, уходящая вдаль. дети прорисованы детально, ноги нарисованы с попыткой изобразить уходящего человека, включая пятки и каблуки туфель. этот рисунок - единственное что я помню достаточно четко, поэтому описываю его... он тогда кажется и директору художки понравился.
Спасибо
Теперь все гораздо раньше начинается, к сожалению (или счастью)...
Рисует у меня дочка фигово, но я для этого и хочу ее в школу определить, чтобы ее там научили.
Мне кажется, это же не со слухом вопрос - есть или нет (и то учат детей), а здесь - за исключением реально талантливых, которых все же не так много - как можно выбрать между детьми с одинаково фиговыми рисунками? (ну, на мой взгляд они все примерно одинаково фиговые - когда я смотрю на рисунки детей в группе в детсаду).
Вот и хочется понять, может там надо особый интерес проявить в комиссии по поступлению, или притащить как можно больше рисунков, пусть даже и фиговых, или не париться и ходить на изо-кружки в обычной школе?