+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 << ... 4 5 6 7 8 >>
Показано с 51 по 60 из 72

Тема: Совершенно запуталась с кормлением ребенка и связью кормлени и снов!((

  1. #51
    Аватар для Ksu-ksu
    Ksu-ksu offline СуперСтар Ksu-ksu 150 Ksu-ksu 150 Ksu-ksu 150
    Регистрация
    14.11.2006
    Сообщений
    5,701
    Цитата Сообщение от Love in Paris Посмотреть сообщение
    Все нижеописанное субъективное имхо ))
    Мне почему-то видится, что это какая-то психологическая заморочка.. Возможно, ре чувствует, что тебя парит гв, что ему дают еду, к которой он не привык, его это все беспокоит.. а любое беспокойство успокаивает грудью, а уж ночью так вообще милое дело успокоиться.. Может, да, и зубы это
    Ты устала со снами, без режима.. он тоже чувствует твое внутреннее состояние, а пожалеть не может, единственный способ общения с тобой - грудь, вот он тебя и "жалеет" нон-стопом..
    Или так было всегда - висения на груди, с самого начала?

    А прикорм не напрягает тебя? Ты прикорм вводишь, чтобы заменить кормления? По мне так - гв куда как удобнее, не надо морочиться с едой, кормить, сунул грудь и побежали дальше играть/спать, что угодно..
    грудь всегда часто просил, но это же норма для совсем маленьких.
    Прикорм в начале напрягал, с грудью реально в сто раз удобнее, тут не поспоришь. Сейчас привыкла. Прикормом заменила 2 кормления. Но, честно признаться, я была уверена что так и надо и именно для этого прикорм и вводят... Ребенок активен, много двигается, груди ему не хватает. Вот сегодня днем покормила грудью. Пососал минут 5, как обычно, больше не хочет. Пошла с ним на кухню, увидел пюре, стал просить. Съел в итоге почти банку овощную.
    =======

  2. #52
    Аватар для Ksu-ksu
    Ksu-ksu offline СуперСтар Ksu-ksu 150 Ksu-ksu 150 Ksu-ksu 150
    Регистрация
    14.11.2006
    Сообщений
    5,701
    Цитата Сообщение от klepik Посмотреть сообщение
    Утром через час после просыпания каша. Еще через 2 часа гв и в кроватку(я так мечтаю) но мы пока спим с грудью.
    Проснулся обед. Перед обедом грудь не даю! Через 3 часа полдник фрукты и гв и спать. На просыпание можно грудь. На ночь гв
    Т.е. Прикорм всегда голодному. И на каждый писк гв конечно уже не обязательно в этом возрасте.

    У вас огромный прорыв, что он засыпает и умеет спать сам! На ночь гв и клади в кроватку, сама занимайся своими делами, а когда сами легли, после первого просыпания брать к себе. Так у меня старший спал, очень удобно, и на себя время есть и вскакивать не надо ночью. Но вот мелочь никак кроватку не признает, не получается переложить(( только на нашей оставить могу, но кладем поздно и если у меня дела муж сидит караулит
    Сколько примерно времени он спит с утра? Т.е. сколько времени от груди до обеда?
    Вариант брать к себе с середины ночи неплохой, но боюсь отката, что опять привыкнет со мной и не захочет сам спать совсем.
    =======

  3. #53
    Аватар для Ksu-ksu
    Ksu-ksu offline СуперСтар Ksu-ksu 150 Ksu-ksu 150 Ksu-ksu 150
    Регистрация
    14.11.2006
    Сообщений
    5,701
    Цитата Сообщение от Aisha Посмотреть сообщение
    Давай грудь - после еды, т.е. поест еду- потом грудь. В следующее кормление так же. Ну перекусить грудь между кормлениями- не страшно, если овощей меньше съест, не нужно его до голода доводить.
    А с режимом сна- ты же мама. С 20-00 смещай по 20-30 мин, на удобное тебе время.и тренируйся- отползать+ бортники на кровати придумай. Можно с кровати снять стенку, при ставить плотно к кровати, укладывать- и отползать. Я так свою одежду рядом оставляла, чтоб мамин запах был рядом.Со старшим было похоже, как у тебя, в душ ходила- как муж с работы приходил, спать укладывалась - с нами, кровать широкая, ни мне, ни мужу ребёнок в ночи не мешал.
    У вас уже большой рацион, мои и к году столько не ели, но у меня не было цели гв свернуть, при том, что начиналось оно тоже с большим трудом, мне ещё в родзале сказали добрые медсестры, что с такой грудью ( точнее сосками) - не кормят.. Не нужно слушать всех подряд , у меня девочка из Рд, с которой мы вместе лежали в 6 мес ребенка уже с общего стола кормила, я в ауте была. Второй у меня вообще на педпрмкорме, такие масштабы еды в 7 мес мне и не снились. И твои сложности мне знакомы, но не понятны пути решения ( через угрызения совести кормить смесь).
    Сейчас ты очень нужна своему ребёнку, совсем скоро все будет по-другому. Потери немножечко, он вырастет обязательно.
    Да мне в общем удобно, что он рано засыпает, т.к. у меня вечер свободен, тут тоже свои плюсы. Так что не вижу смысла переламывать его внутренние часы.
    Грудь после каждой еды давала, а вот последние несколько дней он не хочет. Давать меньше овощей/каши, чтоб место оставалось?
    =======

  4. #54
    Аватар для Unochka
    Unochka offline СуперСтар Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    17,203
    Цитата Сообщение от Ksu-ksu Посмотреть сообщение
    Да мне в общем удобно, что он рано засыпает, т.к. у меня вечер свободен, тут тоже свои плюсы. Так что не вижу смысла переламывать его внутренние часы.
    Грудь после каждой еды давала, а вот последние несколько дней он не хочет. Давать меньше овощей/каши, чтоб место оставалось?
    Я б меньше давала, ибо большая нагрузка на жкт
    В нашем возрасте овощей 130-160, каши 150, фруктов 80 вроде
    =======


  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Ksu-ksu (04.05.2015)

  6. #55
    Аватар для Ksu-ksu
    Ksu-ksu offline СуперСтар Ksu-ksu 150 Ksu-ksu 150 Ksu-ksu 150
    Регистрация
    14.11.2006
    Сообщений
    5,701
    Цитата Сообщение от Натя Посмотреть сообщение
    Ребенок и не должен в 7,5 месяцев "особо есть" У нас в 7 месяцев только первый прикорм пошел, месяцев в 9 дочка могла столовую ложку съесть (при этом в год уже была на общем столе). 200 гр каши она до сих пор не ест (и я, кстати, тоже, это ооочень много). Ты слишком быстро увеличила порции, вот и путаница с ГВ случилась. И живот, думаю, от того же бурлит и, вероятно, болит.
    Конечно, хорошо, что сын начал лучше спать. И тебя понимаю, режим и долгие перерывы между едой всем мамам были бы удобны, как и раздельный сон Но ребенок долго спит не потому, что у него сон наладился, а потому, что он объедается и дальше тратит уйму сил на переваривание еды и смеси. И это огромная нагрузка на ЖКТ. А на груди ребенок просыпается через час не только потому, что проголодался, а потому, что еще и контакт с мамой нужен, само сосание (на которое после смеси сил тоже нет). Тем более сейчас такой зубной возраст. Нам, кстати, вибуркол на ночь тоже помогал (ставила, когда слишком беспокойно себя вела, т.е не накопительно все же.. Может у всех по-разному?).
    Так если он сам ротик хорошо на кашу открывает, т.е. ест с удовольствием? Мне ему пол порции давать и потом грудь? Как-то у меня это не укладывается в голове, как будто мне каши жалко ребенку дать. Хотя мысль о том, что животик бурлит и болит из-за переедания звучит здраво... но на практике вот смотри как выходит: Если в ночное кормление, которое в 2-3 часа даю грудь, то потом он каждый час просыпается и плачет и животик бурлит, хнычет жалобно во сне. Если даю смесь, то спит спокойно и не похоже, что его что-то беспокоит. Вот как так?
    =======

  7. #56
    Аватар для Ksu-ksu
    Ksu-ksu offline СуперСтар Ksu-ksu 150 Ksu-ksu 150 Ksu-ksu 150
    Регистрация
    14.11.2006
    Сообщений
    5,701
    Цитата Сообщение от mimi_doll Посмотреть сообщение
    Я прочитала и первая мысль была вау, как же здорово, что ты научила его засыпать самостоятельно на ночь! Для меня это прямо очень очень сложная задача)))
    Вообще, изучая различные темы по приучение ребенка к тому или другому, я сделала вывод для себя, что тут главное решимость мамы. И даже если ребенок не готов/либо ему сложно, то рано или поздно все равно привыкнет, ему придется приспособиться.
    Поэтому я верю в то, что режим по требованию и ГВ так как ты описала для тебя было бы в идеале, реализуемо.
    Но другое дело, сколько ты готова на это потратить сил.

    Я иду практически всегда, наверное, путем наименьшего сопротивления. То есть если не получается, я откладываю этот вопрос, пробую позже. И пока этот метод работает. Например, я хотела оставить только кормления на сон, но ребенок с криками требовал грудь после прогулки до обеда, и вечером между ужином и сном, хотя и после ужина была грудь). Так вот билась я с этими криками, чтобы не давать грудь ДО обеда, но ничего не получалось. В итоге так и давала вначале грудь, потом обед. Но потом постепенно пробовала, пробовала, но без фанатизма, и так мы и пришли к тому, что грудь осталась только на сон, но и я не умучилась, и ребенок спокойно от этих кормлений отказался.
    И таких примеров у меня много! Поэтому я для себя выбрала такой путь.
    Поэтому я бы ориентировалась на то, что кажется правильным мне, так бы и поступала.

    Что касается объемов - мне кажется, что есть нужно давать столько, сколько хочет. У нас соседский мальчик очень худенький, а ест очень много, но и двигается много.
    Какой у вас рост и вес? Ты по таблицам смотрела? У вас действительно недобор? Мне кажется, нормальные педиатры не ругают, вот сколько видела темок, мне кажется, ругают и запугивают "неправильные" педиатры))) Уж очень странно звучит, что недобор 1кг... У меня есть контакт адекватного педиатра из МЕДСИ, но не знаю, стоит ли тебе на него сейчас тратить деньги. Вес можно посмотреть и по таблицам.
    Скорее всего этот ваш педиатр в целом приверженец режима, потому так и сказала. Может, не стоит ее серьезно воспринимать с прибавками и режимом?

    По поводу животика. У нас на определенную еду было повышенное газообразование. И даже сейчас если дать кефир перед сном, ночью будет болеть живот и спать не будет, поняли это только опытным путем. До жтого думала, что это зубы... Еще на брокколи были газики сильные. Может, это на еды так булькает у него, что ел до этого?

    Кстати, режим у нас устаканился только к 1,5 годам, как перевела на 1 сон. До этого тоже сны были разные по продолжительности, но спать хотела четко через 2-3 часа, поэтому сложно было организовать режим.
    Конечно, после года уже режим с 2-мя снами тоже был более менее четкий, но идеальный стал только сейчас.
    Я не очень поняла, какие у вас днем проблемы с режимом. Проблемы со сном или с едой? И какие?
    Если проблема в том, что из-за разного по времени дневного сна и смещения времени следующего сна, то я, как писала выше, придерживалась времени бодрствования и отбой из-за этого у нас тоже плавал. Но иначе были капризы.

    Кстати, время укладывания по идее у вас как раз правильное, считается, что это идеальное время для начала ночного сна.

    По поводу зубов, у нас частые просыпания ночью были именно в периоды прорезывания зубов, с длительным висением на груди и частыми просыпания и длилось как-то 2 или 3 недели непрерывно, наверное, как раз в вашем возрасте был такой период. Потом все прошло, но после, конечно, были еще периоды плохого сна и частого просыпания, но такого частого уже не было.
    Я на ночь мазала более сильным, чем калгель средством - холисал, его вроде бы можно 2 раза в день, калгель чаще.
    Вибуркол не пробовала, но читала тут на форуме, что некоторым помогает ночью лучше спать.

    Вот ты пишешь, что пока не дашь грудь/бутылочку, он не уснет. Мне кажется это не потому что голоден, а потому что он привык засыпать с сосанием, то есть ему надо либо грудь пососать, либо бутылочку. Вряд ли тут дело в голоде. И по идее можно научить засыпать и уже в таком возрасте самостоятельно, опять же, насколько я читала уже в таком возрасте малыши могут всю ночь обходиться без еды, читала, что надо ребенка научить самого расслабляться, чтобы заснуть без сосания. Но это через плач чаще всего приучают.

    Насчет сна сложно что-то посоветовать. Конечно, СС кажется здесь самым простым решением, но если и муж спать не может, и ты постоянно должна быть рядом, это сума сойти можно. А если как написали выше, класть к себе в кровать в периоды частых пробуждений, когда ты уже легла спать? А в туалет чтобы сходить, после очередного пробуждения, клади в кроватку.
    Для безопасности у нас кровать придвинута к кроватке, то есть есть спит у бортика и в ногах ребенка высокие большие диванные подушки. Правда, если просыпается, то не ползет никуда, просто садится и смотрит по сторонам.

    В любом случае хочу пожелать побольше к себе прислушаться, конечно, надо собирать информацию извне, но часто самые правильные решения находятся в нас самих!
    Вот ты права, главное это решимость и настрой. И уверенность в том, что ты все делаешь правильно.
    По таблицам мы укладываемся и педиатр действительно "советской закалки", я просто решила попробовать, потому что она сказала, что ребенок лучше спать будет.
    Булькает именно в момент, когда кормлю, не важно грудью или смесью. Причем это не так давно началось, брокколи мы и до этого ели. Может правда из-за размера порций? И контакты педиатра очень хочу!
    Проблемы у нас не с режимом днем, а со снами. И были они до введения режима. Ребенок спал только по 25-30 минут, хоть ты тресни. Сейчас стали появляться нормальные сны, от часа до 2,5. Причем он не в обморке от смеси, я ее даю только один раз ночью. Днем мы смесь только один или 2 раза пробовали, просто обстоятельства так сложились тогда. Вот сегодня с утра он спал полтора часа, хотя до этого я его только грудью кормила.
    По поводу зубов. Как узнать, зубы у нас или нет? Или ему просто для профилактики мазать десны?
    По поводу "пока не дашь грудь/бутылочку, он не уснет" это не совсем так, ты меня не правильно поняла. Он не уснет, пока голодный. Т.е. для примера сегодня: поел кашу, поползал 15-20 мин и я его уложила спать. Он спокойно лег и заснул. Ребенок умеет засыпать сам. Если не голодный.
    И спасибо за пожелание! Очень надеюсь принять правильное для меня и сына решение
    =======

  8. #57
    Аватар для Ksu-ksu
    Ksu-ksu offline СуперСтар Ksu-ksu 150 Ksu-ksu 150 Ksu-ksu 150
    Регистрация
    14.11.2006
    Сообщений
    5,701
    Цитата Сообщение от Unochka Посмотреть сообщение
    Я б меньше давала, ибо большая нагрузка на жкт
    В нашем возрасте овощей 130-160, каши 150, фруктов 80 вроде
    а если б хорошо ел и еще просил, все равно бы не давала?
    =======

  9. #58
    Аватар для Ksu-ksu
    Ksu-ksu offline СуперСтар Ksu-ksu 150 Ksu-ksu 150 Ksu-ksu 150
    Регистрация
    14.11.2006
    Сообщений
    5,701
    Цитата Сообщение от Лучик света в темном царстве Посмотреть сообщение
    выше ответы не читала
    нижеописанное мое личное мнение и никго не хочу обидеть или "наехать"
    мне в свете нашего ГВ 100%% до года видится что ты рано с 5.5 мес. прикорм начала вводить
    у вас же ГВ, почему так рано прикорм, обычно так со смесями происходит, если ребенок на смеси то и каши пошли и пюре с полугода
    у вас самое время зубов, а ты его в кроватку отложила
    ему ты нужна и грудь (причем ночью именно - по ночам зубы болят больше всего и спать не дают, днем то отвечься можно), поэтому и просит каждый час, а режим у вас это не режим а обманка - 3 часа спит потому что смесь долго переваривается
    по поводу того, что он вечно голодный...не знаю, я бы давала все равно маленькими порциями но часто...может потому что у тебя молочка стало меньше, а его и будет меньше - ты же ночью не кормишь
    не знаю что посоветовать, пожелаю терпения!!!
    Что значит 100 процентов ГВ до года? Ребенок не ел ничего кроме груди???
    Прикорм на смеси с 4 мес, на ГВ с 6ти мес. Я начала на 2 недели раньше, потому что было видно, что ребенок готов. Он ползал, тратил много энергии, проявлял активный пищевой интерес, с ложки хорошо начал есть.
    3 часа он не спит, но бывает спит 1,5 -2 причем даже если до этого поел грудь. Это именно режим, а не обморок от нагрузки смесью)) Я смесь даю только ночью, а речь в основном про увеличение дневных снов.
    И как узнать зубы у нас или нет?
    За пожелание терпения спасибо! В любом случае пригодится
    =======

  10. #59
    Аватар для klepik
    klepik offline СуперСтар klepik 150 klepik 150 klepik 150
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    4,668
    Цитата Сообщение от Ksu-ksu Посмотреть сообщение
    Сколько примерно времени он спит с утра? Т.е. сколько времени от груди до обеда?
    Вариант брать к себе с середины ночи неплохой, но боюсь отката, что опять привыкнет со мной и не захочет сам спать совсем.
    2 часа от груди до обеда, даже если спит меньше
    =======

  11. #60
    Регистрация
    08.07.2008
    Сообщений
    9,468
    Цитата Сообщение от Ksu-ksu Посмотреть сообщение
    Что значит 100 процентов ГВ до года? Ребенок не ел ничего кроме груди???
    Прикорм на смеси с 4 мес, на ГВ с 6ти мес. Я начала на 2 недели раньше, потому что было видно, что ребенок готов. Он ползал, тратил много энергии, проявлял активный пищевой интерес, с ложки хорошо начал есть.
    3 часа он не спит, но бывает спит 1,5 -2 причем даже если до этого поел грудь. Это именно режим, а не обморок от нагрузки смесью)) Я смесь даю только ночью, а речь в основном про увеличение дневных снов.
    И как узнать зубы у нас или нет?
    За пожелание терпения спасибо! В любом случае пригодится
    Не ела ничего. Я правда давать начала месяцев с восьми. И все равно ничего не ела. Никакой прикорм. Никакие банки. Никаких фирм. Самоприготовленное тоже не ела. Даже соли!! добавляла, все равно не ела. Пюре не ела никогда никакое! Ничего протертого. Только кусками мес. с 10 примерно стала кушать яблочко, клубнику, огурец. Но это все %% 10 от ГВ. И были мы всегда пухлые-пухлые в перевязочку. Мясо мы начали есть поздно - уже сильно после года и то только в супе. И не смотря на это она рано перешла на взрослый стол, именно кусочками. Ела руками из наших тарелок. Поэтому я кормила ее очень долго - до 3 лет. Правда одно НО: Аня никогда не висела у меня на груди по полчаса-часу - вся кормежка это 5 минут, интервалы ну часа два...Ночью у нас СС и сколько она ела ночью мне не ведомо - я спала - деть сам находил и ел. В 2 года мы пошли в садик и были при этом на груди: утром и вечером поесть меня 5 минут это святое.
    Зубы: ты проведи по деснам - если десны вспухшие немного - значит зубы. Они могут вылезти разом 4 -6 штук, но лезть будут очень долго...вроде их нет, а через день глядишь и торчит уже полный рот.
    =======

+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 << ... 4 5 6 7 8 >>