+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 146

Тема: Отношения между родными людьми

  1. #1
    Эйфория offline СуперСтар Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    8,883
    С моими родителями/родственниками у нас замечательные отношения и взаимопомощь есть всегда. Какие то большие события (свадьбы, похороны) собирается вся родня и помогают все (деньгами и тд). Живем мы рядом, мама моя забирает ребенка из сада, кормит, гуляет до нашего прихода с работы. Мой брат родной (крестный дочки) - действительно крестный! По возможности всегда посидит с ребенком, если надо и к врачу отведет (работа позволяет). С нами все лето была бабушка, ну она и жила в деревне постоянно. Мама берет дочку на 1,5 месяца каждое лето в деревню, отпуск подстраиваем все вместе, она обычно звонит и спрашивает когда ей лучше взять, чтоб ребенок меньше в сад летом ходил. Лера любит бабушку и постоянно в выходные к ней просится, но мы сами в будни мало времени с ребенком, да и бабушку нагружать тоже не хочется (хоть она и говорит, что всегда рада - приводите) - по этому в выходные стараемся не отдавать. Мы отдыхали неделю, мама по телефону говорит - быстрее бы вы прилетели, скучно без Леры)))) Да и вообще мои родственники молодцы)
    У мужа такого нет....
    =======

  2. #2
    Аватар для Вольга
    Вольга offline СуперСтар Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    18,588
    Отношения между невесткой и свекровью всегда были проблемными. Редко слышно, чтоб свекровь помогала невестке. Так было во все времена, а не только сейчас.
    Я когда вошла в семью мужу искренне желала дружить и любить свекровь, но к сожалению она этого не пожелала,а насильно я себя навязывать не буду. Ни себя, ни своих детей. Поэтому помощи никогда не просила у неё. А вот свёкр меня принял очень хорошо, поэтому он участвует в нашей жизни и семье, я всегда могу попросить его о помощи, так же готова помогать ему.
    А так у нас принято помогать родственникам, друзьям. Все переезды, какие то дела и т.д. Постройки дач, ремонтов. У нас собираются все. Семья это сила. Но есть одно но, сесть к себе на шею я не дам. Всё в меру должно быть и без наглости. Всё от души.

    главный мой помощник это брат. Он младше меня на 10 лет, но я не представляю, что он женится и этой помощи не будет))) Он и мою дочь в сад отведёт, со Львом погуляет, в магазин сходит, и мусор вынесет. Чудо просто)))) Достанется же кому то хозяйственный мужик)
    Последний раз редактировалось Вольга; 28.05.2015 в 12:24.

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр