+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Лечение бактериофагами

  1. #1
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,676

    Лечение бактериофагами

    У ребенка потекли прозрачные жидкие сопли. Было не раз, что вечером потекли прозрачные жидкие сопли, а утром просыпался уже с полным носом зеленых соплей. Я уже в нервной трясучки от предвкушения процесса. Может превентивно дать бактериофаги, поможет?
    =======

  2. #2
    Аватар для Шулка
    Шулка offline СуперСтар Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    4,607
    у нас так было первый раз совсем недавно,я капнула 2 раза изофру и все прошло, вместо изофры можно проторгол.
    бактериофагами мы только кишечник лечим

  3. #3
    Primavera offline СуперСтар Primavera 150 Primavera 150 Primavera 150
    Регистрация
    30.03.2008
    Сообщений
    4,018
    Не знаю насчет бактериофагов, но если дома есть, то можно и дать, хуже не будет, покупать специально бы не стала
    а так да, изофра
    проторгол по моим наблюдениям фигня вообще
    =======

  4. #4
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,676
    Цитата Сообщение от Primavera Посмотреть сообщение
    Не знаю насчет бактериофагов, но если дома есть, то можно и дать, хуже не будет, покупать специально бы не стала
    а так да, изофра
    проторгол по моим наблюдениям фигня вообще
    в холодильнике стоят запасы)))
    изофру боюсь давать, мнение Ч*истяковой, что до 5 лет нельзя

    проторгол из-за серебра и мнения русмедсерва тоже не особо хочется давать
    альбуцид по моим наблюдением сильно пересушивает слизистую
    есть вариант ещё мирамистин (рекомендации педиатра из пк), мы его сейчас в горло пшикаем, но не знаю есть толк или нет.
    =======

  5. #5
    Аватар для Алинчик
    Алинчик offline СуперСтар Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    13,071
    Я в таком случае капаю прополис по капельке разбавленный водой, а то так щипет сильно хотя моя уже привыкла))) и капаю два раза в лень дня три.
    =======

  6. #6
    Аватар для nimfa lesnaya
    nimfa lesnaya offline СуперСтар nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    3,761
    Фаги действуют не на все сопли, к сожалению. Но как угадать я не знаю. Хорошо одно, что хуже они точно не сделают.
    =======

  7. #7
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,676
    Конечно же сегодня проснулся с зелеными соплями. Фаги начала давать ещё вчера. До этмоидита не хочется доводить.
    =======

  8. #8
    Аватар для pantera
    pantera offline СуперСтар pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    2,793
    Мирамистин в нос?

    Наливаю в мел.емкость и пипеткой капаю.
    =======

  9. #9
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,401
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    У ребенка потекли прозрачные жидкие сопли. Было не раз, что вечером потекли прозрачные жидкие сопли, а утром просыпался уже с полным носом зеленых соплей. Я уже в нервной трясучки от предвкушения процесса. Может превентивно дать бактериофаги, поможет?
    при прозрачных соплях не очень понятно зачем бактериофаг. Плюс не забывай, к бактериофагам тоже резистентность вырабатывается, так что как профилактику использовать их наверное не стоит. как только начнут переходить в зелень - тогда имеет смысл. Если это старший - то можно и изофру уже пожалуй.
    Насчет того, что утром зеленые сопли после вечерних прозрачных - так это нормально - потому что они всю ночь сидят в носу. У нас часто бывало, что просыпались с зелеными, а потом чистили нос -и снова были прозрачные. Правда, мы стараемся на ночь делать дренаж даже при прозрачных соплях - просто чтоб по максимуму изгнать слизь из носа.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  10. #10
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,676
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    при прозрачных соплях не очень понятно зачем бактериофаг. Плюс не забывай, к бактериофагам тоже резистентность вырабатывается, так что как профилактику использовать их наверное не стоит. как только начнут переходить в зелень - тогда имеет смысл. Если это старший - то можно и изофру уже пожалуй.
    Насчет того, что утром зеленые сопли после вечерних прозрачных - так это нормально - потому что они всю ночь сидят в носу. У нас часто бывало, что просыпались с зелеными, а потом чистили нос -и снова были прозрачные. Правда, мы стараемся на ночь делать дренаж даже при прозрачных соплях - просто чтоб по максимуму изгнать слизь из носа.
    Бактериофаг он же не тоже самое, что антибиотик ведь. Нам Ч*истякова три раза один и тот же бактериофаг назначала в течение короткого периода и заочно, когда я младшего не могла привезти, тоже говорила пить его. Антибиотик так не назначают в связи с резистентностью, там каждый раз разный, даже в случае отсутствия посева.

    То, что прозрачные сопли у нас переходят в жуткую зелень, уже известный сценарий. И сегодня характерная такая зелень у ребенка, а не просто слизь. Прозрачных соплей уже нет, есть зелёный гной (как его называют врачи). Только вот начали давать/капать раньше - и пока полёт нормальный. Месяц назад у нас был жуткий этмоидит, в процессе капания отривин+ринофлуимуцил (дренаж делали) отёк носа развился, на 6-ой день лечения всё срочно стали отменять. И как бы от бактериофагов, как написали девочки, хуже не будет, почему не попробовать всё это делать превентивно, это даже не профилактика.

    Я про младшего.
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 2 1 2 >>