Цитата Сообщение от Океана Посмотреть сообщение
А она только бассейна боится, или вообще не нравится намокать? Например, что будет, если ее из водяного пистолета обрызгают или из ведерка обольют?
Я бы через ор не стала...
4 года назад мы были на море с детьми. Дочке был год, сыну - 3. Я развлекалась тем, что взяв их за руки или за ноги полоскала в воде как белье, кидала в воду, брызгала и тп. Визгу и хохота было на весь пляж. При этом рядом с нами отдыхала семья с детьми, где младшая 2-летняя девочка отказывалась ближе полуметра к воде подходить, как ее ни заманивали, ни уговаривали. Если брызгали на нее - плакала и убегала. Но как-то смотрела она на нас несколько дней, смотрела... Потом подошла ко мне и попросила ее покидать в воде также, как я своих кидаю. И ей понравилось! То есть, просто в воду она боялась заходить, с мамой и папой не шла, но захотела, чтобы ее "прополоскала" чужая тётя!
В общем это я к тому, что надо ждать, пока в мозгах у ребенка что-то дозреет самостоятельно...
Я понаблюдала еще за это время и поняла, ей не нравится намокать, даже если капелька попадет сразу кричит КАКА. Знакомая посоветовала в бассейн к тренерам поводить, но я пока решила подождать. Попробую по вашим советам сначала к маленькому бассейну приучить. Если за это лето не проникнется, в следующем году уже хоть как-то объяснить можно будет тем же тренерам.