Поняла.
А лучше АБ амоксициллин или сумамед? Действие то одно,но последний давать 3-5 дней, первый 7-10.
Поняла.
А лучше АБ амоксициллин или сумамед? Действие то одно,но последний давать 3-5 дней, первый 7-10.
нужно не на срок лечения обращать внимание, а на то какой антибиотик первого выбора. В случае с бактериальной ангиной - это амоксициллин. А врач вам какой антибиотик рекомендовал? Почему ТЫ делаешь выбор, если вы были в стационаре? Они обычно советуют, что именно нужно принимать.
и все таки, сдай анализ. Большой ошибкой будет дать АБ, если у вас, к примеру, ЭБ. Мы на своей шкуре испытали это и лечим уже ЭБ больше полугода - потому что врач попался неуч![]()
Шулка подумай логически
В горле зреют гнойники, ангина гнойная или нет?
Я сама часто мучаюсь больным горлом и могу сказать точно, что если ничем не пшикать-будет болеть жутко, пока не созреют эти гнойники
Сейчас как раз с больным горлом сижу
В вашем возрасте полоскать ребенок не умеет-значит надо пшикать
Про "в горло лучше не лезть".... Ну в мозг тоже лучше не лезть.
Лечить нужно и насколько мне кажется-вполне адекватные лечения и назначения.
Тантум Верде нормальная пшикалка, мирамистин как раз таки пересушиваеи слизистую насколько я помню
АБ я не выбираю, просто прочитав про АБ подумала, что лучше сумамед по описанию. Врач назначила так- если вы еще не принимали АБ значит назначу эти- амоксициллин. просто написано сумамед большего спектра действия.
Сегодня мы не успели сдать анализы-ни кровь, ни мазок.
Значит у нас такая картина.
Последний раз сбивала температуру 38,3 вчера в 20 часов, за ночь максимально поднялась до 37,7,ее не сбивала. Сегодня утром температура 37,2. Не сбиваю. Вставляю виферон. В горло пока не дает лезть , брызгала 1 раз сегодня биопарокс, но у дочки рвотный рефлекс.
То есть есть шанс, что у нас вирус, раз без АБ температура не растет? или от местного АБ (биопароск) тоже эффект такой может быть?
Сейчас температура 36,6. Сама нормализовалась
Последний раз редактировалось Шулка; 30.06.2015 в 14:11.
Да, это вирус. биопарокс вряд ли бы подействовал на гнойную ангину - просто иммунитет скорее всего сам справился.
Насчет АБ - вот так, как ты рассуждаешь, не нужно давать АБ. Сумамед тем и хорош, что широкий спект, и потому - не надо его использовать сейчас. Потом что не дай бог резистентность выработается и польза широкого спектра будет вам уже не доступна. Амоксициллин - правильный выбор в данном случае.
завтра надеюсь сдать кровь чтобы точно решить вопрос с антибиотиками. Главное чтобы правильно нам еще анализ расшифровали, тут с этим проблемы, по отзывам.
Мне понравилась у врача такая фраза- вот пейте антибиотик и виферон вставляйте. (Я как бы разговаривая сама с собой вслух говорю-дааа,он иммуномодулятор, одновременно вспоминая есть ли он у меня) Врач говорит- он от вирусов вам поможет.
ангина - это бытовое название и вообще может тупо обозначать больное горло. А официальный диагноз у вас какой, тонзиллит? Если температура сама нормализовалась, то вирус у вас, не надо антибиотики. Но кровь на всякий случай сдай, чтобы знать наверняка. Горло местно можно лечить.

а я не знаю какой диагноз...я пыталась узнать какая у нас ангина и т.д.,но на меня странно смотрели, твердили только-гнойная!!надо антибиотики!Ложитесь,вам их проколят и тут же предлагали сделать литический укол от температуры 38...которая сбивается с натягом парацетамолом и лучше нурофеном. Вот зачем?!!!
А как у детей берут кровь из вены? Я прям переживаю. Хотя может мазок из горла был бы еще неприятнее. Горло обрабатывать не получается, только мирамистин капаю,завтра лизобакт куплю и тантум верде на всякий случай.
Девочки,если бы не было ваших отзывов и интернета...просто страшно за все это лечение врачей.