+ Ответить в теме
Страница 4 из 13 << ... 2 3 4 5 6 ... >>
Показано с 31 по 40 из 122

Тема: Сделать хобби работой... и вообще про работу

  1. #31
    калибри offline СуперСтар калибри is a name known to all калибри is a name known to all калибри is a name known to all калибри is a name known to all калибри is a name known to all калибри is a name known to all
    Регистрация
    11.10.2007
    Сообщений
    4,222
    Цитата Сообщение от Buna Посмотреть сообщение
    Почему низкая? Сколько сейчас стоит маникюр?
    У меня на работе к начальнице маникюрша раз с неделю приходит, маникюр раньше 1000 р стоил, педикюр 2000.
    В день у нее 5 клиенток точно есть. Она на авто или на метро. За день 5000 точно есть, умножаем на 5 дней в неделю - 25 тыр.
    Квартиру снимает в центре на белорусской, а свою в спальном районе сдает. По заграницам мотается.
    Я спорить не берусь, но если ездить к клиентам самой, то 5 в день - это очень хорошо... скорее всего 2-3... а при сегодняшнем рынке клиентов набрать очень тяжело. и время сокрее всего будет после рабочее... могу судить по знакомой парикмахеру с большим опытом и наработанной клиентурой... 1-2 клиента в день.
    =======

  2. #32
    Аватар для Нино
    Нино offline СуперСтар Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    17,878
    Я тебе вот что скажу. Те кто скажут - фу - полно. Будут пенять, что ты обслуживающий персонал. Будут говорить, что это не серьезно. Смеяться над количеством лаков..
    Если реально хочешь что-то делать - не надо тут искать советов.
    Зачастую люди - это так, серая масса. Проще похоронить идею. Высмеять. Проще ничего не делать.
    Единицы (ну пусть десятки) могут адекватно оценить и поддержать. Другие сравнят с собой, вынесут диагноз, что мол они круче (херней не занимаются). А тебе это оптимизма не добавит.
    Я люблю делать маникюр. Поэтому в чем то тебя понимаю. Спина у тебя как? Выдержит? Я вчера сделала два педикюра и маникюр и потом тяжко было спине....
    В качестве позитивного примера: у меня парикмахер с высшим экономическим образованием. И это не единственный пример.

  3. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Anu^ta (29.06.2015), crazy girl (30.06.2015), PinkBagira (29.06.2015), qwerty (29.06.2015), rigiihvost (29.06.2015), Барабулька (29.06.2015), Люсенька (01.07.2015)

  4. #33
    Дева offline СуперСтар Дева 50
    Регистрация
    31.10.2005
    Сообщений
    1,090
    Ну про доход...
    Я хожу уже лет 10 а то и больше к своему мастеру маникюр-педикюр,девушка приезжая,живет в Москве в съемной квартире с 2-мя детьми и безработным мужем,т.е.семья на ней полностью пока.Раньше она работала в салоне,вот уже два года работает на себя,ардендует кресло в салоне.Она все делает и педикюр и наращивание,лепнины правда нет))).И делает очень качественно!
    Она когда из салона ушла,многие клиенты за ней ушли))
    =======

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Anu^ta (29.06.2015)

  6. #34
    Leca offline СуперСтар Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    3,874
    ой не знаю.. по мне щас на маникюре больше заработаешь чем по профессии. я один раз была моделью (по ногтям) так там все девочки были с во...ток педагогическим. .как на подбор..
    ну и посчитайте.. в день можно человек 5 принять...минимум по 1500..
    главное набрать контингент..ну и любить это дело...

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Anu^ta (29.06.2015)

  8. #35
    Аватар для Buna
    Buna offline СуперСтар Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    35,492
    Цитата Сообщение от калибри Посмотреть сообщение
    Я спорить не берусь, но если ездить к клиентам самой, то 5 в день - это очень хорошо... скорее всего 2-3... а при сегодняшнем рынке клиентов набрать очень тяжело. и время сокрее всего будет после рабочее... могу судить по знакомой парикмахеру с большим опытом и наработанной клиентурой... 1-2 клиента в день.
    А у моего мастера все дни расписаны с 9-ти утра до 10 вечера, запись на неделю-две вперед.
    Вопрос в мастере.
    =======

  9. #36
    Аватар для pantera
    pantera offline СуперСтар pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    2,802
    Подруга 4 года назад ушла с работы...Мелкая дочь постоянно болела.Было принято решение уйти в хобби!!Закончила курсы...+что-то по аппаратному педикюру.Начинала с группы вконтакте+друзья..

    Сейчас открыла свой маникюрный кабинетик,работает одна...как ей удобно.Запись постоянно забита!Довольна как слон)))

    Почему бы и нет!!!Если нравится и руки растут откуда надо)))Главное получать удовольствие....

    Добавлю:Пусть крутят у виска)))Они на дядю работают,а ты на себя...и все зависит от тебя!А денежки хорошие....
    =======

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Anu^ta (29.06.2015)

  11. #37
    Аватар для qwerty
    qwerty offline СуперСтар qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold
    Регистрация
    22.07.2005
    Сообщений
    19,131
    Анюта, а как ты в Иг? Хочу посмотреть твои творения
    Последний раз редактировалось qwerty; 29.06.2015 в 18:42.
    =======

  12. #38
    Аватар для pantera
    pantera offline СуперСтар pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    2,802
    ИГ к сожален.у меня нет...
    Глянула бы,люблю все эти дела))Френч на ножках и ручках...уууу и тп.
    =======

  13. #39
    Аватар для franchi
    franchi offline СуперСтар franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.12.2006
    Сообщений
    24,709
    по поводу недорогих салонов не соглашусь. сейчас салонов, как и зубных кабинетов в каждом доме на первом этаже как грязи. так вот у меня в шаговой доступности как минимум три... там, где сильно дорого, мастера тупят в телик пол-дня, я туда мужа как-то записывала, так они удивились) у них всегда народу нет. А там, где цена средняя, клиентов полно особенно весной в начале лета перед НГ и 8 марта (сейчас отпуска, стало поменьше). И никаких старушек (которые кому-то фу, сами будете старушкой) туда не захаживают.

    я делаю гель наращивание френч. раз месяц коррекция.

  14. #40
    Аватар для Светля4окк
    Светля4окк offline СуперСтар Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    17,328
    Давай расскажу тебе изнанку. У меня приятельница занимается тем, о чем ты мечтаешь.
    Она постоянно учится чему-то новому (вот тут курс китайской росписи на ногтях проходила), принимает на дому, рисует потрясно, у нее талант.
    У нее кухня квартиры полностью оборудована под кабинет. Есть и кухня(как мебель), где ее мама готовит строго по утрам (до 8 утра), потом уходит. Вся семья есть НЕ на кухне, а в большой комнате , кто как.
    !!! У тебя есть место для твоего хобби? Где ты будешь принимать клиенток? Это конкретный стол, удобное кресло и твое, и клиентки (иначе спина у тебя отвалится), полки для лаков/гелей/шеллаков и проч, уф-лампы, кисти (там кистей только одних мульен) и проч ерунды. Это место!
    У нее уже наработаны клиентки, при этом она - человек ответственный, на коррекцию к ней ходят раз в три недели, все расписано. То есть некая закономерность и очередь. Выпади один день - начнется движение и пристройка на другой день, то есть кол-во часов работы за день увеличивается. Она по этой причине максимум отдыхает 8-10 дней (отпуск), иначе не получается. Клиентки ждать не будут.
    !!! Ты готова настолько жертвовать своим временем? Это все-таки весомый аргумент.
    Далее. Все ее кисти, краски и проч стоят прилично. А без этого к тебе народ не пойдет. Кому сейчас нужно простое покрытие? Никому. Оно за два-три дня слезет (тот же венилюкс все-равно держится фигово). А вот за красивой росписью пойдут. Ты готова не только потерять в зп, но и инвестировать дофига в это все?
    Есть и проблемы со спиной у нее. Все-таки нон-стоп сидит , шея опущена. Она старается фитнесом это компенсировать (но это 2 р в нед по часу), мало. Жалуется мне на спину. У тебя как с этим? В офисе ты просто сидишь на кресле, шея не вниз. А при маникюре - вниз.
    Далее. Ты выходишь на уровень другой в общении с людьми. В офисе совсем другое. А тут ты будешь встречаться с не всегда адекватными клиентками, у которых то климакс, то гормоны, которые могут быть ох какими разными. Если твой темперамент это позволяет - то ок. Просто подумай, ты готова к такому формату общения "клиент всегда прав", даже когда ему охота глаза выцарапать.
    Далее. Юр вопрос - а ты как собираешься работать? Как ИП, наверное? Ну наврД ли ты в чернуху будешь деньги брать, всегда найдутся те, кто на тебя настучит. Не стОит рисковать. Поэтому хоть ИП, но открыть надо. А это значит надо сдавть отчетность в ифнс и проч (если ты самма это не умеешь, то это стоит пусть и немного, но это надо делать!). Ты готова?
    Короче, ты б села и просчитала бюджет своей хотелки. Как бы в минус конкретный не ушла. Я уж не говорю про то, что уже написали. Себе - это одно. Другим - другое.
    Я не отговариваю.
    Я только ЗА любую инициативу, просто за разумный подход. :-)
    Начни с малого. Набирай клиенток на входной, за символичнскую плату. Сарафанное радио - тебе в помощь (иг, соц сети). Потому что сейчас маникюра, как грязи. Надо понимать, где твой клиент? Где ты его искать будешь? И чем привлекать.
    Так что начни по чуть-чуть. И удачи!!!!
    =======

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Anu^ta (29.06.2015)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 13 << ... 2 3 4 5 6 ... >>