Цитата Сообщение от Токси Посмотреть сообщение
Больше гарантий для арендатора от самодурства арендодателя. Например, мою последнюю квартиру съемщик без риэлтора бы не снял, так как в договоре с ним у него прописано, что если я его выгоню через месяц, то риэлтор квартиру будет искать ему бесплатно. Скажем так, я бы сама не стала бы снимать квартиру через авито или напрямую с собственником.
Маш, ну это нужен нормальный риэлтор, который согласится так работать. Не у всех риэлторов такой пункт в договоре. Да и потом - тему завел арендодатель, а не арендатор. Арендодателю риэлтор не нужен.
Я как-то пробовала сдавать с риэлтором. Я риэлтору четко озвучила , каких жильцов я ищу и сказала, что буду рассматривать только таких. В итоге мне приводили всех подряд с формулировкой "Хорошие же люди, вдруг вам понравятся".
Т.е. я еще и свое время тратила на встречи с неподходящими людьми.
так бы они мне позвонили по телефону и я бы напрямую выяснила подходят мне или нет. А с риэлтором приходилось встречаться втроем.