+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Кто проходил смену батарей? Регулировка какая?

  1. #1
    Аватар для Annnushka
    Annnushka offline СуперСтар Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold
    Регистрация
    29.03.2005
    Сообщений
    7,409
    Цитата Сообщение от Аня* Посмотреть сообщение
    Ты имеешь ввиду входят подводнЫе трубы? Или же вам сварщик озвучивал общую сумму без деления на свою работу и стоимость материалов (батарей, труб, регуляторов).?
    Да, именно их. Цена общая и делению не подлежит
    =======



  2. #2
    Аватар для Натя
    Натя offline СуперСтар Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    13,077
    Меняли осенью до ремонта. Обои и пол не пожгли, на обоях и стенах только дыры от мест крепления старых батарей остались. И, кажется, пылища. Меняли неофициально сантехники из ЖЭКа (других вариантов нам в ЖЭКе и не предложили, хотя мы пытались узнать, как официально все сделать). За работу взяли по 5000 за батарею, стояки сами же и отключили, разумеется, за просто так. Удобно, что когда включили, и начало подтекать, они сами же все исправили, бегали туда-сюда. Как это делать с приходящими мастерами, я не знаю. Но все же параллельно узнала и стоимость замены батарей в какой-то компании, которая выдавала самые низкие цены на сайте, насчитали нам эту же сумму за установку + оплата отключения стояков (у нас то ли 2, то ли 2,5 тысячи за стояк).
    Брали тоже рифар монолит, по рекомендации все тех же сантехников. Для детей безопасные, довольно симпатичные, не могут протекать за счет неделимой конструкции. Регуляторы сказали ни в коем случае не брать, они засоряются очень быстро. Поставили просто краны.
    По высоте батарей смотри, какие у вас сейчас стоят. Если обычные чугунные, то меняют их на 500-ые, если узкие, то на 350-ые. У нас последние.
    По количеству секций, если в доме нормально топят, надо брать меньше, чем выдает расчет (особенно при пластиковых окнах). Например, нам на 19-метровую комнату расчет давал 13 секций, компания, с которой советовались, рекомендовала взять 14, но я, начитавшись отзывов, все же выбрала 12 секций. Так же и в маленькую комнату и на кухню брала меньше, чем выходило по расчету, и очень этому рада. Зимой было жарко, постоянно все окна открывали. А как теплело, и вовсе кран в спальне перекрывала.
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр