+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Какой чемодан/сумку в лагерь? и др. вопросы по сборам:)

  1. #1
    krolik offline СуперСтар krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    12,634

    Какой чемодан/сумку в лагерь? и др. вопросы по сборам:)

    Дочка едет в спорт-лагерь на 2 недели на азовское море.
    Какой семодан/ сумку/ рюкзак оптимальнее всего купить ребенку для поездки в лагерь?

    у нас тренер сразу сказала, что каждый отвечает сам за свои вещи, т.е. это должен быть легкий максимально вариант, при этом с возможностью как катить самостотельно, так и поднять без проблем.
    понятно что дорогой чемодан лучше не давать
    т.е. нужно что-то легкое и дешевое относительно....
    но чемоданы легкие дешевыми не бывают? т.е. лучше спорт-сумка с колесиками? или нет?
    Так вот в связи с этим - что лучше брать? и где вы покупали?

    Ну и в целом - сколько комплектов одежды - нам запозиционировли 1 спорт. костюм, купальник для тренировок, 2 купальника разд. для плавания, 2 полотенца (это уже полчемодана и дальше на усмотрение - я буду давать шорты и майки - сколько? комплектов 5 хватит? на 2 недели? платья/сарафаны надо, или не удобно и ну их в топку?
    сколько обуви? кеды понятно.... босоножки..... тапки... хватит или еще надо?
    книги читать давать? - они тяжелые.... но как без книг...
    планшет моя просит, я не хочу давать.... детки в лагерь планшеты берут?
    Что из развлечений? настольную игру? резиночки плести?
    что еще стоит взять?
    аптечку надо? и что в нее класть?

    Прошу прощения за возможные повторы, но в прошлой теме обсуждалась одежда для дождливого лагеря в подмосковье, поэтому не нашла там ответов

    Заранее спасибо!
    Если поделитесь списками - двойное спасибо!
    Последний раз редактировалось krolik; 04.07.2015 в 11:17.
    =======

  2. #2
    Аватар для dashenkar
    dashenkar offline СуперСтар dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    9,371
    Мы на 2 недели давали пластиковый чемодан за 3000. Главное, дать на играться с кодовым замком до поездки. В лагере дети решили поиграть с замками, а папы в родит день вскрывали чемоданы, подбирая код.
    про одежду - нет ли на сайте лагеря списка? У нас был список, собирали по нему.
    Единственное, что точно понятно - трусов и носков на все дни.
    Книги брать, если только деть реально сам читает.
    Аптечку вожатые сразу забрали у всех и подписали лекарства.
    обязательно кепку/панамку.
    Планшет не дала.
    =======

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    krolik (04.07.2015)

  4. #3
    krolik offline СуперСтар krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    12,634
    Цитата Сообщение от dashenkar Посмотреть сообщение
    Мы на 2 недели давали пластиковый чемодан за 3000. Главное, дать на играться с кодовым замком до поездки. В лагере дети решили поиграть с замками, а папы в родит день вскрывали чемоданы, подбирая код.
    про одежду - нет ли на сайте лагеря списка? У нас был список, собирали по нему.
    Единственное, что точно понятно - трусов и носков на все дни.
    Книги брать, если только деть реально сам читает.
    Аптечку вожатые сразу забрали у всех и подписали лекарства.
    обязательно кепку/панамку.
    Планшет не дала.
    А пластиковый чемодан разве не тяжелый?
    у нас список не висит на сайте
    с трусами, носками - т.е. реально 14 пар давать? это же весу сколько! они ж там по идее стирать будут ( ну понятно что не слишком качественно, но я свою научила стирать).
    с аптечкой - у нас никаких специфических лекарств нет, я чисто на всякий случай надо давать? так это получается инструкцию писать надо - типа " если ребенок отравился дать 2 таблетки угля"
    =======

  5. #4
    Аватар для Marusya
    Marusya offline СуперСтар Marusya is a jewel in the rough Marusya is a jewel in the rough Marusya is a jewel in the rough
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    2,928
    Цитата Сообщение от krolik Посмотреть сообщение
    Дочка едет в спорт-лагерь на 2 недели на азовское море.
    Какой семодан/ сумку/ рюкзак оптимальнее всего купить ребенку для поездки в лагерь?

    у нас тренер сразу сказала, что каждый отвечает сам за свои вещи, т.е. это должен быть легкий максимально вариант, при этом с возможностью как катить самостотельно, так и поднять без проблем.
    понятно что дорогой чемодан лучше не давать
    т.е. нужно что-то легкое и дешевое относительно....
    но чемоданы легкие дешевыми не бывают? т.е. лучше спорт-сумка с колесиками? или нет?
    Так вот в связи с этим - что лучше брать? и где вы покупали?

    Ну и в целом - сколько комплектов одежды - нам запозиционировли 1 спорт. костюм, купальник для тренировок, 2 купальника разд. для плавания, 2 полотенца (это уже полчемодана и дальше на усмотрение - я буду давать шорты и майки - сколько? комплектов 5 хватит? на 2 недели? платья/сарафаны надо, или не удобно и ну их в топку?
    сколько обуви? кеды понятно.... босоножки..... тапки... хватит или еще надо?
    книги читать давать? - они тяжелые.... но как без книг...
    планшет моя просит, я не хочу давать.... детки в лагерь планшеты берут?
    Что из развлечений? настольную игру? резиночки плести?
    что еще стоит взять?
    аптечку надо? и что в нее класть?

    Прошу прощения за возможные повторы, но в прошлой теме обсуждалась одежда для дождливого лагеря в подмосковье, поэтому не нашла там ответов

    Заранее спасибо!
    Если поделитесь списками - двойное спасибо!
    Про чемодан: какой был такой бы и дала. В ночь сборов в лагерь оказалось что чемоданы на даче, поэтому поехал с сумкой, но она на колесиках и можно везти за ручку как чемодан.

    Комплектов одежды: 14 футболок (на каждый день новую), 5 шорт, 14 пар носков, 2 пары кроссовок, босоножки, 14 трусов, кроксы, плавки 2 шт, сушку для обуви

    Смотря что за лагерь и сколько будет свободного времени, у нас это летние сборы со своим тренером
    Книги им некогда читать))))) По 4 тренировки в день, последняя в 21.30 заканчивается в 22 отбой. Подъем в 7.00 , в 7.30 уже первая тренировка. Планшет родители решили никому не давать, из настольных игр взял уно, но прошла неделя не открыл еще)))) некогда.

    Но наши повезли целую машину инвентаря…. велосипеды, скакалки, мячи, ролики и тд
    =======




  6. Пользователь сказал cпасибо:

    krolik (04.07.2015)

  7. #5
    Аватар для dashenkar
    dashenkar offline СуперСтар dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    9,371
    Цитата Сообщение от krolik Посмотреть сообщение
    А пластиковый чемодан разве не тяжелый?
    у нас список не висит на сайте
    с трусами, носками - т.е. реально 14 пар давать? это же весу сколько! они ж там по идее стирать будут ( ну понятно что не слишком качественно, но я свою научила стирать).
    с аптечкой - у нас никаких специфических лекарств нет, я чисто на всякий случай надо давать? так это получается инструкцию писать надо - типа " если ребенок отравился дать 2 таблетки угля"
    Наш очень легкий http://www.chemodanchik.com/index.php?categoryID=148
    я давала на 2 недели 5 футболок, 14 трусов, штук 5 пар носок и 2 пар колготок, джинсы, юбку, шорты, толстовки и ветровку. Еще сапоги, но вам наверное в тепле не пригодятся. Босоножки и кроссовки. Из лекарств давала только наши от аллергии и все.
    =======

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    krolik (04.07.2015)

  9. #6
    ЛС offline СуперСтар ЛС is a jewel in the rough ЛС is a jewel in the rough ЛС is a jewel in the rough
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    2,265
    По списку не подскажу-не ездили. Посоветую полотенца из Декатлон. Очень компактно сворачиваются и занимают минимум места. Мы купили для поездок, есть разные варианты размеров. Впитывают хорошо и сохнут быстро
    =======

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    krolik (04.07.2015)

  11. #7
    Аватар для dashenkar
    dashenkar offline СуперСтар dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    9,371
    Цитата Сообщение от ЛС Посмотреть сообщение
    По списку не подскажу-не ездили. Посоветую полотенца из Декатлон. Очень компактно сворачиваются и занимают минимум места. Мы купили для поездок, есть разные варианты размеров. Впитывают хорошо и сохнут быстро
    Полотенца микрофибра наше все во всез поездках. Только с ними всегда.
    =======

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    krolik (04.07.2015)

  13. #8
    Аватар для marinka
    marinka offline СуперСтар marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of
    Регистрация
    24.06.2005
    Сообщений
    43,929
    Цитата Сообщение от dashenkar Посмотреть сообщение
    Мы на 2 недели давали пластиковый чемодан за 3000. Главное, дать на играться с кодовым замком до поездки. В лагере дети решили поиграть с замками, а папы в родит день вскрывали чемоданы, подбирая код.
    про одежду - нет ли на сайте лагеря списка? У нас был список, собирали по нему.
    Единственное, что точно понятно - трусов и носков на все дни.
    Книги брать, если только деть реально сам читает.
    Аптечку вожатые сразу забрали у всех и подписали лекарства.
    обязательно кепку/панамку.
    Планшет не дала.
    а вы в какой лагерь ездил?
    =======


  14. Пользователь сказал cпасибо:

    krolik (04.07.2015)

  15. #9
    krolik offline СуперСтар krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    12,634
    Цитата Сообщение от ЛС Посмотреть сообщение
    По списку не подскажу-не ездили. Посоветую полотенца из Декатлон. Очень компактно сворачиваются и занимают минимум места. Мы купили для поездок, есть разные варианты размеров. Впитывают хорошо и сохнут быстро
    да, у нас есть одно такое.... но я его не люблю - оно какое-то "не уютное" ну это мои тараканы, дочке наверное одно из двух дам такое
    =======

  16. #10
    Аватар для Чихиро
    Чихиро offline СуперСтар Чихиро 150 Чихиро 150 Чихиро 150
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    3,472
    Буду давать пластиковый чемодан на колесиках. В прошлом году была сумка без колесиков - не удобно.
    Обязательно что-то нарядное на дискотеку.
    Для походов в бассейн (у вас на море) маленький рюкзачек, чтобы положить туда полотенце, и смену сухого белья.
    Планшеты у нас зарещены. Давала настольные игры: Спящие королевы - играли постоянно, ждут в этом году. Еще доббль дам.
    Книги у нас все брали. Мы не любители, дам наверное журналы. В тихий час многие читали.
    Трусов по колличеству дней, носки пар 5 я давала. Футболок тоже 4-5 где-то, 2 лосин, 2 шорт, 1 спорт костюм. Как-то так.
    Фонарик еще, чтоы в туалет не страшно было ходить.
    Фен.
    =======

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    krolik (05.07.2015)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>