-
Автор, без обид на мнение, но по вашим действиям не видно, что вы из Москвы не хотите уезжать. Вот почему у вас ещё 3-4 года декрета? До школы младшего ребенка? А вы не хотите выйти на работу и помочь мужу на покупку квартиры? Вам бы детей в Москве прописать и в гос.сад определить и на работу выйти, так вы мужу смело сможете предъявить свои аргументы против переезда.
Я уже второй раз сталкиваюсь с мнением на форуме, что родственники против прописки ребенка, поэтому их и не регистрируют в Москве. А закон для кого написан??? Вы думаете, что у вас у одной такая ситуация, что родственники против? Закон как раз и написан для того, чтобы детей защитить от других родственников-противников, в противном случае бОльшая половина детей были бы бомжами. Неужто эпизодическая помощь для вас важнее, чем помощь госсада? Да и выйдя на работу, всегда сможете нанять няню на подхват на случай болезни детей. Частные сады сейчас сильно подорожали. Я узнавала, вот динамика цен в обычном (не блатном и навороченном) садике: 2014/2015 - 25 тыс., 2015/2016 - 38 тыс. москвичам скидка 2 тыс., а за двоих 76 тыс. соответственно. Видать, после того, как сделали сады для москвичей, частные стали более популярными для тех, у кого нет московской прописки.
А ваша идея с котлованами, это вы так шутите? Вы знаете, что на котловане вы экономите максимум 1 миллион, а то и меньше, зато сильно рискуете как минимум на затягивании сроков строительства и сдаче в эксплуатацию. Ну и съем жилья вашу экономию тоже поест хорошо. А Подмосковье известно своими недостроями, некоторым из них уже за десяток лет перевалило, а воз и ныне там. В Москве котлован брать безопаснее, но он будет дороже вторички, ибо цены дифференцированы на панельные дома советского периода и новостройки. Т.е. если и брать стройку, то максимально готовое с решенными вопросами подключения коммуникаций и из-за господдержки сниженной ставки по ипотеке.
=======
-
Пользователь сказал cпасибо: