+ Ответить в теме
Страница 5 из 13 << ... 3 4 5 6 7 ... >>
Показано с 41 по 50 из 122

Тема: Уехать или остаться

  1. #1
    Лёся offline СуперСтар Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    6,703
    Цитата Сообщение от Сануля Посмотреть сообщение
    у нас достаточно много таких.
    с чего ты решила?
    я работаю полный день, до офиса добираюсь 1,5 часа.
    нянь у меня нет.

    всегда можно выкрутиться.
    поставила график с 8 до 17, в 18,30 забираю ребенка.
    всегда можно найти "паровозик" - родителя, который подхватит твоего ребенка до кружка, или еще что-то.
    в этом году мне проще - перевезла поближе маму, она после работы тоже может помочь.

    по поводу нянь, тоже можно найти. у нас и консьержка может довести до кружка, например.
    А больничные - да, делим пополам с мужем. То он, то я. Но. чем меньше заморачиваешься по этому поводу, тем реже дети болеют.
    а с возрастом они вообще реже болеют.
    Ну помниться был опрос от Тани Лукаво, кажется она искала мам школьников чтоб работали на полный день в офисе и без помощников. Помню что с одним ребенком то была только одна семья, где полностью без нянь и почти без бабушек справлялись, а с 2-мя там не было ответивших кажется.
    Ты то ли в нем не участвовала, то ли отписывалась что вот ты такая мама, но при этом ребенок у тебя сам ходит на кружки а так же в школу и из школы. Для Москвы такая ситуация ненормальна и не реальна.
    Консьержка если водит, то это уже почти няня .

    А с болезнями детей хорошо говорить про меньше заморачиваться пока у ребенка нет проблем, а когда ребенок каждый месяц по неделе болеет, или когда сначала выздоравливает, а потом снова внезапно с температурой под 40 несколько дней подряд, при этом его трясет и он жалуется и плачет не прерывно, бабушка с ним не останется и тоже на работу не куда не пойдешь. Мы в этом мае так 3 недели в цикле болели пока не выяснили причину. Я 3 недели сидела с ним на больничном, это хорошо мне в этом году в декрет и меня не могли уволить, в прошлом году умоляли всю родню по очереди сидеть с ним хотя б в неострых фазах. Но это у нас ребенок один. С 2-мя я себе не представляю как. Продленка в районных школах до 5 и она кстати платная.

  2. #2
    Аватар для ЮлияКот
    ЮлияКот offline СуперСтар ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    7,190
    Цитата Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
    Я вот тоже не понимаю ожидание до школы. А в школе то что измениться? началка она до обеда если без проденки, а в продленку еще надо попасть (и возможно что тут понадобиться справка что оба родителя уже работают) , да и не ясно как не ходившие в сад дети пойдут в школу на полный день с продленкой?
    К школе многие мамы наоборот бросают работу, чтоб ребенка водить-забирать и по полдня с ним сидеть.
    В другом городе, а где гарантия что там в сад сразу возьмут? У подруги в Подмосковной Балашихе сад дали только в 5 лет дочке !!!

    Вообще по поводу устройства на работу с 2-мя детьми и без помощи родни и няни, я считаю малореально, даже с садом. По моему у нас на форуме с 2-мя детьми без нянь или бабушек работающих нет.
    Надо конечно смотреть на конкретных детей сколько они болеют и на конкретный сад до каких он часов. Няня даже на забор вечером только если в Москве будет около 15 тыс, если еще с больничными, а такую еще найти надо, то тыс 30 мне кажется. Если просто весь день сидеть, то 45-50 с 2-мя то. Если ЗП выше не светит, я считаю маме и смысла нет выходить работать. Может искать из дома подработку.
    Я с двумя детьми работала, перенесла рабочий день с 8 до 17, бежала после работы за детьми, в 6 забирала одого из одного сада, потом в 6.45 другого из другого сада, в 7.30 дома...
    Вот с третьим не знаю все же, буду ли выходить на ту работу или продлю декрет, посмотрим
    Нянь нет, бабушек тоже
    В школе у нас кстати полно детей до 6-7 часов остаются, т к оба родителя работают и бабушек нет
    =======



    В иг я didadenka и didadena

  3. #3
    Аватар для PinkBagira
    PinkBagira offline СуперСтар PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    14,323
    Уехать в описанные условия без работы с московской средней зп - нет. Это ухудшение условий жизни всей семьи в угоду "устал" мужа.
    Вообще тема переезда вполне себе нормальная, если :
    - город с хорошей инфраструктурой. По опыту моих ожногруппников, проработавший или работающих вне Москвы стоит рассматривать Воронеж, Брянск , Калугу, Тулу. Но друзья с производством завязаны (фтнансы, аналитика, организация новых линий и выпуск продуктов).

    В общем я бы отталкивалась от реальной работы и чтобы это было не единственное крупное предприятие города. Помощь тетки - это самая последняя очередь. Понятие "корни" у меня отсутствует, дочь вокнных, мы переезжали.
    =======


    А в жизни я Маша :-))

  4. #4
    Аватар для cat
    cat offline СуперСтар cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    7,314
    Цитата Сообщение от s.strekoza Посмотреть сообщение
    дача недалеко от нас где-то?Да, мы почти на границе московской и калужской.
    Балабаново) рядом с домом отдыха Балабаново, за деревней "подсобное хоз-во дома отдыха Балабаново" (ну и название жеЖ )
    =======

  5. #5
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от s.strekoza Посмотреть сообщение
    Обнинск, Калужская область. Фитнес у нас,кстати, тоже есть. Причем именно хороший фитнес-клуб(московская сеть). Их несколько и строятся еще. При этом дом у родителей в 15 минутах от нашей квартиры. Захотел природу - пожалуйста, можно даже после работы на ужин-шашлык и без ночевки. В общем, мне очень комфортно) Но я не рекламирую. У всех разные потребности и ожидания. Очень важно найти комфортное место жизни. Нельзя жить там, где тебе плохо.
    бывала в командировке несколько раз в Обнинске, давно правда - очень понравилось - там энергетика какая то хорошая.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  6. #6
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    Цитата Сообщение от oksana7721 Посмотреть сообщение
    Однозначно ЗА. Сейчас сама рассматриваю варианты переезда, но пошла по другому пути, ищу работу с релокацией (когда работодатель оплачивает переезд и т.п.), устала от темпа и ритма. Хочу спокойной размеренной жизни, приезжать домой в 19ч., ходить на фитнес радом с домом, гулять по вечерам, ходить в кино. В Москве сейчас последние 10 лет реально работаю в режиме в 8 утра несешья на работу, в 21 приползаешь, силы остаются только полчаса тупо попялиться в айпад и все.....По сути никакой личной и общественной жизни, в выходные высыпаешь, убираешься в квартире, гладишь белье......Ну изредка выбираешься загород на дачу.....Все! Надоело, хочу тишины, покоя, созерцать мир вокруг себя)))))). Устала от вечно бегущей злой толпы, от суеты, от нехватки времени, от завышенных цен на услуги и товары. Т.ч. я бы бежала роняя тапки.
    Оксан, зачем переезжать-то ради этого? в Москве полно работ где в 6 часов свободен, фитнес-клубов на любой вкус, а уж разнообразие досуга такое, что ни одного городу не снилось... у тебя тем более детей нет. вообще не поняла тебя...

  7. #7
    oksana7721 offline СуперСтар oksana7721 is just really nice oksana7721 is just really nice oksana7721 is just really nice oksana7721 is just really nice
    Регистрация
    18.07.2006
    Сообщений
    5,113
    Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
    Оксан, зачем переезжать-то ради этого? в Москве полно работ где в 6 часов свободен, фитнес-клубов на любой вкус, а уж разнообразие досуга такое, что ни одного городу не снилось... у тебя тем более детей нет. вообще не поняла тебя...
    А это проблемы не снимает, дорога...дорога, мать ее......За все время работы я ни разу не работала рядом с домом, ну не получается, по моей специальности я отталкиваюсь от компаний, конечно можно пойти рядом с домом за 25 тыс. кадровиком.....но тогда я не смогу позволить себе ни фитнеса, ни развлечений)))) Это замкнутый круг. В любом случае стандартная офисная жизнь Москвы в 8 уходишь из дома и в 20 ч. приходишь (раньше точно не получится) и? Фитнес тоже не в сегда и не у всех рядом с домом/работой, надо пилить либо на соседнюю станцию метро либо на наземном транспорте, я так не хочу))))) Я устала кататься по всей Москве, я хочу все в пешей доступности или в разумной...
    А если б у меня были дети, тогда вообще бежала бы из Москвы не раздумывания. Повторюсь, но лучше здорового детства, на натуральном молоке, да босиком по траве, игр в родной песочнице перед домом нет ничего.......

  8. #8
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    Цитата Сообщение от oksana7721 Посмотреть сообщение
    А это проблемы не снимает, дорога...дорога, мать ее......За все время работы я ни разу не работала рядом с домом, ну не получается, по моей специальности я отталкиваюсь от компаний, конечно можно пойти рядом с домом за 25 тыс. кадровиком.....но тогда я не смогу позволить себе ни фитнеса, ни развлечений)))) Это замкнутый круг. В любом случае стандартная офисная жизнь Москвы в 8 уходишь из дома и в 20 ч. приходишь (раньше точно не получится) и? Фитнес тоже не в сегда и не у всех рядом с домом/работой, надо пилить либо на соседнюю станцию метро либо на наземном транспорте, я так не хочу))))) Я устала кататься по всей Москве, я хочу все в пешей доступности или в разумной..
    ну и что что дорога? в пределах часа вообще проблем нет. у меня двое детей, но я успеваю и фитнес, и досуг. рядом с домом никогда в жизни не работала. фитнес правда у меня в обед и бегом, а если б детей не было, то был бы по вечерам неспеша.

    А с детьми в провинции хорошо до первых проблем со здоровьем...
    Последний раз редактировалось Ана; 08.07.2015 в 12:46.

  9. #9
    oksana7721 offline СуперСтар oksana7721 is just really nice oksana7721 is just really nice oksana7721 is just really nice oksana7721 is just really nice
    Регистрация
    18.07.2006
    Сообщений
    5,113
    Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
    ну и что что дорога? в пределах часа вообще проблем нет. у меня двое детей, но я успеваю и фитнес, и досуг. рядом с домом никогда в жизни не работала. фитнес правда у меня в обед и бегом, а если б детей не было, то был бы по вечерам неспеша.

    А с детьми в провинции хорошо до первых проблем со здоровьем...
    Круто!!!! У меня нет детей и я ничего не успеваю, может ленивая слишком)))))))) Не могу так......утром нестись на работу с сумками для фитнеса, в обед фитнес, потом мокрая и взъерошенная на работу, я хочу комфорт, после работы (мне так лучше занимается), спокойно прийтий в клуб, неспеша переодеться, позаниматься в удовольствие, потом бассейн, спокойно переодеться, выпить сока....неспеша домой. Кароче жизнь меня не заставила подстраиваться под ситуацию вот и выпендриваюсь наверное))))
    Не хочу торопиться, искать варианты....Хочу размеренно и тогда, когда удобно мне))))) Не хочу смотреть на часы.....Хочу все успевать и не париться....Кароче хочу размеренной провинциальной жизни, когда никто никуда не спешит.

  10. #10
    Аватар для shustraya
    shustraya offline СуперСтар shustraya is just really nice shustraya is just really nice shustraya is just really nice shustraya is just really nice
    Регистрация
    14.05.2006
    Сообщений
    4,066
    В качестве идеи-рассмотрите Воронеж. Я правда не знаю каковы там цены на жилье, но с медициной, образованием и отдыхом (и озера красивейшие и леса в наличии все все ок у нас там знакомые живут и очень рады! Работают оба (она в вузе, он в медицине).
    Пс посмотрела на авито-снять однушку вполне приличную -8000-10000, если покупать, то за 2 млн можно спокойно 2 к кВ купить. Вполне компромиссный вариант и не Москва, но и не совсем глушь. Предприятия там есть , люди работают....
    Последний раз редактировалось shustraya; 08.07.2015 в 13:26.
    =======


+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 5 из 13 << ... 3 4 5 6 7 ... >>