поизучай кошек по характерам в породах. И у кошечек, имхо, характеры получше ,чем у котов. Наш последний кот был такой говнюк - не ласковый, мог отомстить за что то, любил только отца, который кошек то особо не любит, что отбил охоту заводить кота даже для внуковИ даже мою любовь к кошкам (а я та еще кошатница) поумерил - не хочется нарваться на такого же засранца еще раз.
nata314 (15.07.2015)
Посмотри породу бурманскую (бурма) не путать с бирмой.
У нас кот с нового года. Окрас соболиный, коричнево-черный. У этой породы нет подшерстка, не сильно линяют.
Это очень ласковая порода, без человека не могут, в породе заложена что человека недьзя царапать и кусать, он когда играет - просто лапкой бьет. Может иногда царапнуть - но это уже когда дети достанут. Как моя младшая его таскает, и за хвост потянет, и за кожу схватит - спать приходит к ней.
Утром просыпаемся - он как собачка за нами бегает, руки лижит, просит погладить. Как кто приходит - у дверей встречает. От людей не шарахается.
Увидела в инстаграмме что у Алеси Новиковой точно такая же кошка.
Стоит правда недешево. В хорошем питомнике - 30 тыр.
Мы покупали в питомнике - http://burmaleus.ru/o-pitomnike
Котят в хороших питомниках продают не раньше 3-х с половиной месяцев. Котенок приучен к лотку, к когтеточке. Есть необходимые прививки по возрасту. У нас котенок ни одной лужи дома не сделал, потвезли - показали лоток - без проблем. Стерилизуют (кастрируют) котят в 8 месяцев. Есть некоторые заводчики, которые продают уже мтерилизованных котят - в 3-4 месяца, это очень вредно для животного. в питомнике продают котят для разведения - эти дороже, и для дома - тут ты обязуешься кастрировать (питомник борется за качество породы).
В раз год делают прививки. Если будете куда-то выезжать на природу - то и от бешенства желательно.
nata314 (15.07.2015)
а я сибиряков/неваков похвалю)) "всяк кулик свое болото хвалит"
http://cat.mau.ru/nev/?p=main вот все что в описании породы есть это про моего кота)) красавец http://kiskaneva.narod.ru/kelvin.html (это не мой, родственник по питомнику, очень похож), умница, говорун (когда с работы приходим, встречает, рассказывает как день прошел), за 10 лет ни разу никого не оцарапал, даже если случайно на лапу наступишь или больно сделаешь, когда причесываешь или когти стрижешь. с дочкой взаимная любовь. Кот у нас появился раньше дочки, он ревновал сначала, но это выражалось во вселенской тоске и грусти в сапфировых глазах и только.
Забавно требует еды)) приходит, садиться у холодильника, начинает мявкать, если я не обращаю внимания, демонстративно прыгает на подоконник, и начинает жевать лежащий там целофановый пакет)) ну как тут не накормить))
вечером у него ритуальный обход, сначала приходит к мужу на пузо полежать, чтобы погладили, потом ко мне, потом идет к дочке, как наглядятся, ложится ей в ноги, а когда она засыпает уже переходит к нам в ноги спать и именно в такой последовательности))
в общем люблю эту скотину голубоглазую нежно)
nata314 (15.07.2015)