Это в нашей стране так извращено, что плачу не лично я. Как и налоги. Типа я ничего не плачу - и ничего не могу требовать.
Но работодатель эти деньги с не с неба взял, а лично я их для него заработала. И расходы на меня как на сотрудника включают и эти выплаты. Так что на самом деле плачу я, как ни крути.
Помимо футболистов есть огромный пласт среднего класса. Который тоже не попадает в графу " малоимущие". Почему как налоги брать, так с полной зарплаты, а как потом плюшки раздавать -так хрен Вам? Сделали бы " монетизацию" налогов. Думаю, многие предпочли бы налоги не платить и отказаться от копеечной пенсии, хреновой бесплатной медицины и тд. И с этих самых налогов прекрасно все это сами оплатят.
Вообще с малоимущими у меня тема больная в последнее время.
Я говорила как-то про девочку из дд, с которой мы общались.
Так вот, недавно ей исполнилось 18. Из колледжа исключили за прогулы. Работать не хочет. Зато ей дадут квартиру как сироте. И причем мать-то есть, и она (девочка) с ней живет и очень ее любит. Всё пособие на пьянки матери спускала. Только мать родительских прав лишена, т.е. какбэ не в счет.
Итог. Конкретно про мамашу. Родила, не работала, бухала, ребенка сама сдала в приют, где не навещала ни разу. А теперь получи готовую девицу (которую другие люди растили и содержали). И квартиру. Потому что дочь, разумеется, всё отдаст в пользование мамаше. А вы, идиоты, горбатьтесь на свои ипотеки по 30 лет.
Вот все это заставило меня резко пересмотреть свои взгляды на самаритянство. Так же и с пособиями. Нарожают, бухают, не работают. Зато пособие на.