Картон и цв бумагу бери матовую, не мелованную. У нас картона одна пачка от силы ушла за год, а вот бумаги несколько комплектов. Дети ж любят вырезать мелкую горошинку из центра листа. Я в ашане покупала недорогую бумагу, комплект за 2-3 занятия уходил.
Цветные карандаши постоянно теряются, их лучше небольшими наборами (12 цветов за глаза) и несколько наборов.
Ручки поищи трехгранные, а еще ручки-тренажеры, чтобы правильно держал. Еще ластики постоянно теряются.
А, по нашему опыту, простые карандаши лучше без резинки сверху. Наш Рома эти резинки вечно отгрызал...
И пенал лучше не громоздкий с резинками под каждый карандаш, а обычный тубус на молнии. Так быстрее доставать/убирать все.
Обложки закупайте по 3-4 штуки разных форматов. В начале сентября затык будет, к октябрю все успокоятся и снова все будет в наличии. Сейчас учебники настолько разноформатные, может и пленка, которую утюгом приклеивать, пригодится.
Тетради в итоге наш РК всем одинаковые покупал, дневники тоже. Так что прошлогодние запасы у нас нетронутые лежат.
А вообще, сейчас никакого дефицита нет, нет смысла делать большие запасы.