Показано с 1 по 10 из 31

Тема: про БЦЖ вопрос

  1. #2
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,735
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    в норме - это значит, что может гноиться и это не считается осложнением или какой то проблемой, это развитие прививки, но это не значит, что обязана быть. Лучше принимать на веру консультации у иммунологов, чем у педиатров, особенно, если эти вопросы ставят его в тупик.
    А почему нельзя реакцией манту увидеть формируется иммунитет или нет? если манту будет совсем-совсем без реакции - тогда нет иммунитета и надо думать что делать. Педиатр же ваш предлагает вам ходить до 7 лет без иммунитета и потом привиться? тогда вообще какой смысл прививки? хотя складывается впечатление, что она ляпнула не подумав и просто не зная тему.
    Я не считаю, что наш педиатр не знает тему. Она всё правильно ляпала на тот момент, когда я её спрашивала про рубец (у нас его кстати нет вообще). А педиатры обязаны смотреть рубец постоянно. Про манту я выше писала, что не делали, ребенок ещё маленький. Сейчас перед садом сделаем, посмотрю. Ну и перед вакцинацией в 7 лет дети три года подряд должны делать манту и если оно будет чистым, то делают прививку. А педиатр наш основывается на практике. Раньше кололи в роддоме бцж и была реакция, а сейчас бцж-м и у многих нет ничего. Но при этом эти многие ещё маленькие дети и не многие ещё успели сделать манту, по крайней мере на тот момент когда я активно спрашивала, грубо говоря год назад.
    А какая вакцина у твоих детей и была ли реакция на саму манту?
    Последний раз редактировалось Мальвина; 31.07.2015 в 22:30.
    =======


Древовидный режим