А сколько вам?
Из сада при гимназии не больший процент попадания, а 100%. У нас вот лицей. Детей перевели в школу переводом. Из здания садика в здание школы. Мы даже в школу не записывались, а только заявление о переводе написали
Есть например лицей - там 2 школы и 3 сада. Дети из сада - уже лицеисты. Они уже в составе лицея и просто меняют дошкольное здание на школьное. Это нулевая очередь, скажем так. Они в школу не записываются
Остальные записываются в школу. И там две очереди - первая это дети которые по прописке в школе. Вторая очередь - дети которые не по прописке
да вот такая хрень сейчас пошла к сожалению..
поэтому не хочется как в теме про школу...чтоб хороший ребенок туда не попал..
Точно не знаю. Не интересовалась списком А, тк мы перешли из сада. Но видимо должны принять желающих, которые по прописке. Им должны быть места. А вот не по прописке уже могут сказать "извините, мест нет".
Сделать новые классы. Увеличить количество детей в классах.
Классы формируют в мае обычно, не раньше. К этому времени уже есть определенность по количеству детей из сада и по спискам А и Б.
И в садике они раздают предварительные анкеты, чтоб спросить куда собираются дети из сада - в их школу или куда то в другую.