Цитата Сообщение от Татка1 Посмотреть сообщение
Не ждать 1 сентября и не портить праздник ни себе, не детям. Сообщи по телефону - это удобно тем, что в любой момент можно закончить разговор, положив трубку.
Просто ставишь перед фактом, что тебе в октябре в роддом. Жизнь твоя, решать тебе, чужих советов спасибо не надо.
Вопрос только один: насколько ты зависима от помощи свекрови? Потому что если легко без нее обойдешься, то любые попытки наехать с ее стороны обрываешь резко и так, чтобы даже мыслей не было дальше рассуждать на эту тему.
А вот если она сильно выручает тебя с детьми, тогда дело другое. Тогда придется выслушать все, что скажут и вежливо отбиваться от наездов.
+100
Сообщить до 1 сентября, чтобы не портить праздник ни себе ни детям. Опять же по телефону проще - выслушиваешь ровно столько сколько хочешь, далее говоришь - ой, у меня молоко убежало и кладешь трубку