Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Дочка вернулась из спорт лагеря (отчет)

  1. #1
    krolik offline СуперСтар krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    12,634

    Дочка вернулась из спорт лагеря (отчет)

    Отчитываюсь о поездке дочки в спортивный лагерь.
    Эксперимент можно считать успешным - дочка вернулась довольная, загорелая, подтянутая, повзрослевшая - приятно смотреть
    Что удивительно дочке понравилось говорит было весело!
    Но у меня настроенный на позитив ребенок, который умеет во всем найти плюсы по рассказам сложилось впечатление, что лагерь, конечно совсем совковый (http://goldkosa.ru/) с соответствующими условиями комфорта и специфической едой, с морем по колено, в котором особо не покупаешься (кто-то из девочек вернулся со словами - ужас, ужас, никогда больше не поедем), моя сказала, что да, не очень еда, домики и море, ну и бегать по утрам тяжело, но это ерунда, зато весело и интересно Чтобы не было тоскливо по вечерам без мамы, дочка занимала себя всякими делами, чтобы потом бухнуться в кровать и уснуть в момент (с ее слов).
    Каждый день ходила на дискотеки с подружками (предварительно, конечно, накрасив ногти и губы косметикой старших девочек, участвовала в конкурсах, ездила на экскурсии, ходила на бисероплетение, и даже успевала читать, рисовать и писать стихи Пару раз залезали с подружками в какие-то потайные ходы с фонариком, нашли там скелетики кошек и прочие "сокровища" - я, конечно, поругала слегка для виду, но вспоминая себя.... это неминуемо.... хорошо пока мне все рассказывает
    С гигиеной и стиркой вроде тоже справлялась - старшие девочки научили. За вещами следила - ничего в усмерть запачканного не обнаружено, ничего не потеряно кроме одного полотенца - скорее всего кто-то случайно не свое взял, так как ценности в нем особой не было. Так что зря я беспокоилась, дочка оказалась вполне морально готова к таким поездкам и справилась на 5+. Впрочем, от ребенка это зависит конечно, Катя рассказывала, что были такие кто рыдал каждую ночь без мамы.

    Я, если помните, ужасно беспокоилась о безопасности (азовское море, под Таганрогом, очень близко к границе с Украиной), на деле оказалось, все вполне спокойно - лагерь хорошо охранялся, местность хорошо прочесывается и контролируется полицией и войсками. Мои родители, отправившиеся на всякий случай страховать ребенка, жили в соседнем пансионате, у них в одном из корпусов жили беженцы (мамы с маленькими детьми), но говорят, что не напрягало. Помощь родителей понадобилась только когда стало понятно, что мегафон на тел. дочки не берет вообще, и родители подвезли и передали через охрану МТС симку, лично не общались, чтобы не дергать. Дочка сама почти не звонила (видимо было не до родителей), в основном звонила я - слышала позитивный довольный голосок и успокаивалась

    Я рада, что набралась смелости и отправила в лагерь, это полезный опыт и школа жизни, и 7-8 лет это как раз правильный возраст, чтобы этот опыт получить.
    =======

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Kate007 (25.08.2015), Kodya (22.08.2015), qwerty (22.08.2015), Сануля (24.08.2015)


Древовидный режим