+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 << ... 4 5 6
Показано с 51 по 53 из 53

Тема: Плановое кс, у кого было?

  1. #1
    Аватар для Пилюлька
    Пилюлька offline СуперСтар Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    3,368
    У меня два раза было КС, первое ЭКС, второе плановое. Но в итоге и второе ЭКС получилось тк схватки начались раньше предполагаемого срока КС. Первый раз было быстро все, эпидуральная анестезия, укол не больно, потом ноги теплеют и перестаешь чувствовать нижнюю часть тела. Лежишь , с тобой врачи разговаривают, нормально все. Ребенка достают, тебе показывают, потом им в род зале педиатр занимается с сестрой. Когда ребенка осмотрят и запеленают, педиатр тебе скажет о состоянии ребенка, рост, вес. Медсестра тебе его покажет и унесет в детское отделение. Тем временем и с тобой врачи закончат. Переложат на каталку и отвезут в после операционную палату на 6-8 часов. Когда отходит анестезия начинает колбасит жутко, все тело трясет, накрывают дополнительным одеялом. Делают уколы обезболивающие, медсестры ухаживают очень хорошо. После перевода в послеродовой отделение в первый день приносят еду в палату, обычно это бульон, чай, что- то легкое. На второй день уже надо вставать. Чем больше ты двигаешься и чем раньше начала, тем меньше образуется спаек, и матка лучше сокращается. После первого раза я как конь на второй день была. И ребенка мне отдали тоже на второй день. Медсестры спрашивают готова ли ты взять ребенка. Можешь брать, а можешь не брать, тогда его только на кормления будут приносить. Ночевка родственников имхо лишняя, зачем? Через неделю я вообще думать забыла, что операция была. У меня косметический шов оба раза, ничего не снимали.
    =======

    Иногда из маленьких радостей можно сколотить вполне приличное счастье.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Лала (26.08.2015)

  3. #2
    Аватар для Buna
    Buna offline СуперСтар Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    35,492
    у меня два кс.
    первое - экстренное в родах, под общим наркозом. в 11-ть сделали, в 19 ч я была в палате. Дочку на след день принесли - и я ее оставила у себя.
    второе - плановое. в 12-ть часов операция закончилась, в 16-17 часов привезли в палату. в 18-ть часов уже ходила. вечером дочку принесли и я ее оставила у себя. в детское не отдавала. кормила, переодевала, подгузники меняла - все сама. на 4-ый день выписали.
    я ттт всегда после операций быстро очухиваюсь.
    =======

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Лала (26.08.2015)

  5. #3
    Таняя offline СуперСтар Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all
    Регистрация
    29.06.2007
    Сообщений
    4,228
    По поводу вставления катетера, для меня это оказалось самым больным в операции. Зная это, во второе кс, я попросила вставить мне катетер уже после анестезии. Было значительно лучше.
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 6 из 6 << ... 4 5 6