+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Вопрос юристам. Брачный контракт

  1. #1
    Аватар для Daniella
    Daniella offline СуперСтар Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    18,125
    Цитата Сообщение от MarinkaS Посмотреть сообщение
    будущая вещь не включается в брачный контракт
    и так же как будущие возможные наследники
    мы с мужем это проходили
    Как не включается? Смыл брачного контракта и есть разделение имущества которое будет нажито в браке. Обычно ведь при вступлении в брак подписывают контракт(понятно что можно и во время) когда еще ничего не нажито например, а делят уже потом при разводе, то что нажилось за это время, т.к. нажитое до брака и без того делиться не будет. Поэтому можно прописать и будущие покупки, точнее в контракте прописывается принцип деления имущества а не конкретные объекты. Просто надо грамотно с юристом составить контракт.
    А если хочется поделить только имеющееся имущество, то тут по моему проще сразу подписать соглашение о разделе имущества по обоюдному согласию, даже находясь еще в браке.
    =======


    "Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой! А больше она никому ничего не должна!"

  2. #2
    MarinkaS offline СуперСтар MarinkaS is just really nice MarinkaS is just really nice MarinkaS is just really nice MarinkaS is just really nice MarinkaS is just really nice
    Регистрация
    01.08.2007
    Сообщений
    2,232
    Только то можно поделить что есть на дату подписания брачного контракта - так сказал нотариус нам
    =======



  3. #3
    Аватар для @nn@
    @nn@ offline СуперСтар @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all
    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    7,265
    Цитата Сообщение от MarinkaS Посмотреть сообщение
    Только то можно поделить что есть на дату подписания брачного контракта - так сказал нотариус нам
    Прописать, что есть в контракте это одно, а что появится в браке это другое, я ниже написала фразу, которую надо писать.
    =======

    Продажа, покупка, обмен квартир, ипотека.
    <согласовано с Lukavo>

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр