+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Оптика 8 или выбор очков для дочки

  1. #1
    Аватар для Котенок Кузя*
    Котенок Кузя* offline СуперСтар Котенок Кузя* 150 Котенок Кузя* 150
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    1,565

    Оптика 8 или выбор очков для дочки

    Девочки подскажите пожалуйста, где вы детям делаете очки?

    Поискала по поисковику вроде у нас на форуме хорошие отзывы об оптике-8 на Селезневской,

    думаю может туда поехать, нужно чтобы и выбор детских оправ был большой и главное чтобы

    очки хорошо сделали (дочке выписали сложное линзы ).

    До этого делали в поликлинике про Морозовской, магазинчик на первом этаже, сейчас ехать

    туда не хочется.

    И хочется еще проверить в оптике рецепт который нам офтальмолог выписала, что то я

    сомневаюсь...
    =======

  2. #2
    Аватар для Kodya
    Kodya offline 123 Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future
    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    22,247
    Мы в Эксимер и зрение наблюдаем и очки покупаем
    =======

  3. #3
    Мышь Пушистая offline СуперСтар Мышь Пушистая 150 Мышь Пушистая 150 Мышь Пушистая 150
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    2,027
    Я конечно, совсем не спец, хотя очкарик, но проверить рецепт офтальмолога в оптике это из разряда фантастики, тем более если линзы сложные. У меня простейшая близорукость, а у дочери не все так просто, прибор показывает -05 -1, а ребенок только ш и б видит, спазм сильный. Если есть сомнения в рецепте покажитесь другому спецу, но не в оптике проверяйте, какой бы чудесной она не была.
    =======

  4. #4
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,679
    Цитата Сообщение от Мышь Пушистая Посмотреть сообщение
    Я конечно, совсем не спец, хотя очкарик, но проверить рецепт офтальмолога в оптике это из разряда фантастики, тем более если линзы сложные. У меня простейшая близорукость, а у дочери не все так просто, прибор показывает -05 -1, а ребенок только ш и б видит, спазм сильный. Если есть сомнения в рецепте покажитесь другому спецу, но не в оптике проверяйте, какой бы чудесной она не была.
    как раз в оптике очень хорошая аппаратура, на порядок выше чем в Гельмгольца, НИИ Педиатрии и Морозовской. Я именно так и поступила, когда вертела 5 разных рецептов очков, которые были в том числе и от доктора медицинских наук и далее бла-бла-бла. И для себя сделала решение, что очки нам срочно нужны, а вот вопрос какие? Очки мы заказали как раз по рецепту врача из оптики, потом перепроверили их у местного окулиста, потом ещё перепроверяли. И у нас очень хороший результат лечения. Я уже писала о нем на форуме, за год мы зрение восстановили с 3 строчек до 6 и избавились от амблиопии только за счёт очков.
    А также я переписывалась с мамами, у кого у деток очень серьёзные проблемы и тоже которые обошли не один десяток специалистов, но вот некоторые остановились на врачах, работающих при оптике. Так что не всё так однозначно, не списывайте врачей оптики)))
    Последний раз редактировалось Мальвина; 09.09.2015 в 09:22.
    =======

  5. #5
    Аватар для Котенок Кузя*
    Котенок Кузя* offline СуперСтар Котенок Кузя* 150 Котенок Кузя* 150
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    1,565
    Девочки спасибо огромное, завтра едем в оптику-8, потом напишу отзыв
    =======

  6. #6
    Suerte offline Форумчанин Suerte 10
    Регистрация
    10.06.2014
    Сообщений
    52
    Я тоже советую Оптику-8. Мы всей семьей там более 15 лет! В прошлом году считала стоимость в Эксимере - получалось дороже, даже со скидкой, которую дают за диагностику.
    Но даже не в цене дело. На Селезневке консультанты знают свое дело, советы толковые дают. А в Эксимере ребята молодые, продавцы, знания на уровне цену посчитать.

  7. #7
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,679
    в оптике-8, для сравнения в эксимере и выбор оправ меньше и линзы дороже. К примеру, в оптике-8 мы очки купили за 5, а в эксимере они нам бы обошлись в 10 тыс.

    у тамошнего офтальмолога в оптике можно смело зрение и назначение очков перепроверить. Я так набегавшись по 5 окулистам с 5-ю разными рецептами, именно на рецепте их офтальмолога и остановилась. В общем, рекомендую оптику-8
    =======

  8. #8
    Аватар для Котенок Кузя*
    Котенок Кузя* offline СуперСтар Котенок Кузя* 150 Котенок Кузя* 150
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    1,565
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Я так набегавшись по 5 окулистам с 5-ю разными рецептами, именно на рецепте их офтальмолога и остановилась.
    Вот у меня точно такая же ситуация, несколько рецептов очков на руках, поэтому идти еще к одному врачу смысла не вижу, хочу проверить рецепт в оптике
    =======

  9. #9
    oksana_15 offline СуперСтар oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.03.2006
    Сообщений
    9,688
    Мы оптике 8, удобно, что наши линзы в наличии, в других местах 5 дней ждать
    Ну и выбор хороший
    =======

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Котенок Кузя* (09.09.2015)

  11. #10
    Аватар для Котенок Кузя*
    Котенок Кузя* offline СуперСтар Котенок Кузя* 150 Котенок Кузя* 150
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    1,565
    Девочки, спасибо всем кто советовал эту оптику. Понравилось очень и отношение персонала, и оборудование (мы зрение проверяли) и выбор оправ.

    Очки были готовы уже на следующий день, можно было сделать и срочно за час + 300 руб.

    Только хочу предупредить, что если хотите проверять зрение ребенку нужно заранее записаться, взрослому можно без записи, я почему то это на сайте не увидела
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 2 1 2 >>