+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Плохие регультаты 1 скрининга по хгч и papp-a

  1. #1
    Элинка offline Новенький Элинка 10
    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    9

    Плохие регультаты 1 скрининга по хгч и papp-a

    всем доброго дня! почти 8 лет назад я была на форуме с первой беременностью, потом в основном читала и не участвовала в переписке. вот теперь ждем второго, срок 13 недель.
    у меня к вам, девчонки, вопрос такой, получила результаты 1 скрининга, по всем синдромам стоит риск низкий, но хгч в мом 0,29, papp-a в мом 0,41, может у кого-то так было? результаты узи и в жк (скрининг еще там не пришел), и в цир (была у справцевой) хорошие: носовая косточка определяется, твп 1,1, бпр 22, ктр 64. из лаборатории мне позвонили, сказали, что необходимо обратить внимание на эти показатели и проконсультироваться с лечащим врачом, что скорее всего это не риск хромосомных аномалий, а показатели, которые показывают или на проблемы с плацентой или на возможный гестсоз на более поздних сроках. не знаю, что вы посоветуете, может идти еще третий раз куда-нить переделать скриниг и узи пока еще срок позволяет, или уже упокоится и ждать 12.10 консультации в жк?

  2. #2
    Аватар для Mimosa
    Mimosa offline СуперСтар Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold
    Регистрация
    05.02.2010
    Сообщений
    5,223
    Не хочу пугать тебя, но совсем недавно на бебиплане была девочка с такими же почти показателями. Узи у нее тоже было хорошее. При этом в скрининге у нее также было написано - риск низкий, но гинеколог отправила ее к генетику, т.к. папп и хгч были сильно занижены. Копирую ее историю ниже. Думаю тебе тоже нужно обратиться за консультацией к хорошему генетику.

    хочу поделиться своей историей..
    на 1-м скрининге был занижен папп и б хгч(ПАПП 0,17 МОМ и хгч 0,45), на консультации генетик сказала что высоки риски синдрома эдварса, я согласилась на биопсию хориона на сроке 13 недель, биопсия показала 21 кольцевую хромосому, все остальные хромосомы в порядке, включая предполагаемый синдром Эдаврса, мне предложили пройти процедуру амниоцентеза для более точного результата, его я сделала в 17 недель плюс метод Фиш, Фиш показал опять кольцевую и сказали ждать полного результата, сдала свой кариотип и мужа, у нас все в порядке 46 ХХ и ХУ, дождалась результатов амнио, заключение хромосомные анамалии плода, генетик сказала ребенок будет глубоко больной т.к в 21 паре в одной из хромосом полностью отсутствует генетический материал..
    в 19,5 недель были ИР..как я это пережила одному Богу известно..
    Последний раз редактировалось Mimosa; 05.10.2015 в 12:24.
    =======
    Мой код в iHerb PVB143 принесет Вам скидку в размере 5%



  3. #3
    Аватар для Puma
    Puma offline СуперСтар Puma is a splendid one to behold Puma is a splendid one to behold Puma is a splendid one to behold Puma is a splendid one to behold Puma is a splendid one to behold Puma is a splendid one to behold Puma is a splendid one to behold
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    5,388
    У меня со вторым 1 скрининг хгч мом 0,37, папп мом 0,33. Не могу пока найти скрининг при первой беременности, но там показатели еще ниже. При этом у меня еще и риск синдрома эдварса был высокий, со вторым особенно.
    Первый раз я поздно узнала, мой первый скрининг в ЖК потеряли, нашли одновременно со вторым, т.е я сразу узнала о том что риски есть, но узнала на 17 неделе уже, при этом второй скрининг чуть лучше был. Ездила к генетикам в ЦПирс. В результате никакие процедуры решила не делать, так как во-первых синдром эдварса недель в 20 видно на узи, во-вторых потому что мне сказали что с моей отрицательной группой крови повышается риск при амнио, короче решила не рисковать. По узи было все нормально. Генетик при таких анализах сказала обратить внимание на доплеры. Что собственно говоря в первую беременность и произошло, у меня была ФПН и в результате ЗВУР. Но в итоге я пролечились и закончилось все хорошо и без последствий.
    Второй раз первый скрининг был еще хуже, я ездила опять к генетикам в 27 роддом, из-за высокого риска Эдварса. Но с учетом первой беременности мне сказали ждать второго скрининга и узи. Второй скрининг тоже был немного лучше и хорошее узи. Опять говорили обратить внимание на ФПН, но я уже с начала беременности сдавала доп анализы (плацентарный лактоген и еще какие-то) и профилактически лекарства пила. Во вторую беременность ФПН не было.
    =======

  4. #4
    Аватар для SugarFree
    SugarFree offline Тест SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    8,189
    У меня были занижены показатели хгч и вот этот второй. Врач сказала, что может развиться плацентарная недостаточность. Ни про какого Эдвардса не говорила.
    Продолжили колоть клексан и тромбо-асс пить.
    =======
    Психолог для взрослых. Гештальт-терапевт.

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр