Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
Маш, ну вот смотри, в провинции больше 30 тыщ никто не получает, и много наверно даже считается в каких-то регионах. с садиками там проблема. то есть если например дети, то матери работать сложно, надо с детьми сидеть. и вот допустим работает муж, и допустим он везунчик и получает целых этих самых 30 тыщ. и у него жена, дети, коммуналку надо платить... как думаешь, будет у него возможность платить врачу? раз в месяц и если рублей 500, то может и будет. а если чаще? а лекарства еще покупать? я уже выше говорила - нету у подавляющей массы людей вне москвы финансовой возможности оплачивать медицину.

у нас по стране запредельный уровень самолечения... то есть люди больные приходят в аптеку и там спрашивают, что бы им купить от таких-то симптомов. о чем это говорит? видимо о том, что к врачу де факто попасть непросто, несмотря на теоретическое наличие бесплатной медицины.
У нас в городе, как я выше писала 254 тыс. чел.
На город 1 окулист, 1 кардиолог. как думаете реально к нему попасть?
В детской ПК 20 участков, т.е. должно быть минимум 20 врачей, а работают всего 8 Реально к ним попасть?
Токси пишет, тебя не устраивает, ты хочешь льгот каких-то))) Чушь, я хочу показать, как живут люди в 15км от МКАД. Конечно все идут в платные мед центры и там в регистратуру Очередь человек по 15 с утра, это о чем говорит, что никто не ходит в бесплатную ПК. Там сидят только бабули, у которых А) много времени б) нету вообще денег и то мы свою бабушку (86 лет), которая отрубила всю войну имеет награды возим в платную, т.к. в бесплатной ничего добиться не можем.
И это Токси пишет в нашей стране есть хорошая социалка?!