Цитата Сообщение от Olyashka Посмотреть сообщение
А я не считаю злом...
Я беру пример моей мамы, ей бы книги совсем не помешали.. и рада, что у меня есть возможность прочитать и постараться скорректировать свое поведение.
Я раньше думала- появятся у меня свои дети и я не буду совершать ошибок родителей, но по факту ловлю себя на мысли, что только это и делаю, потому что на подкорке именно это осталось из детства..
Не будь у меня такого опыта, может я и не стремилась бы этому, а считала, что и так все хорошо...
Мне кажется достаточно просто здравого смысла, а не модели поведения родителей или чего-то иного и тем более книжек или статей, которые крайне обобщенно подходят к восприятию разных детей. Все горе от ума. От того что ты ребенка воспитываешь по умным книжкам, спасибо он тебе не скажет, всегда найдет к чему придраться в будущем. И лично мне в этом проще обвинить себя, чем книжки. А то будет... я ж тебя по умным книжкам, а ты...дети это твоя ответственность, а не доморощенных психологов или сектантов.