У нас трешка 65 кв.м Старшая в отдельной комнате, средняя пока тоже одна в отдельной комнате, младший пока с нами, потом уйдёт к средней, там и будут. Если старшая уедет учиться работать зарубеж, сделаем ещё одну детскую, т.к. дети разнополые. Кухня 5 кв.м, вот это беда. В остальном вполне терпимо. Безусловно хочется отдельную спальню и гостиную)
у нас двухярусные , тутненавистные , кровати...
одна полноценная двухярусная, другая пока в процессе покупки кровать-чердак. Столы покупали с учетом квадратных метром, у нас парта дэми, которая растет, вместе со стулом. ПОка они втроем там любят сидеть. Страший один сидит, когда уроки делают, когда начинают рисовать, то все умудряются разместиться, сбоку и стола длинная полка, они ее как стол приспособилиПод кроватью чердаком идеально вмещаются два стола Дэми. Этого хватит за глаза. Так как пока двое в школе, третий дома (разные смены получаются - я посчитала), в комнате есть спортивный уголок с матом. Все игрушки хранятся на стеллаже на балконе. Сейчас опять часть перетащили в спальню под кровати, на кровати, под столом и т.д. Периодами все сбрасываю в одну кучу - вместе сортируем и снова все на стеллаже.
Шкафов в детской нет как класса. Для этого делается общая гардеробная для всех. У нас вообще стиль минимализма. Минимум габаритной мебели....у нас до сих пор и дверей толком нетдаже в туалет
Но расположение такое, что ничего не видно
Муж никак не закончит туалетную комнату до конца. Вру, одни двери есть в ванну
И мы там прячемся от детей и закрываемся
ПРавда, быстро научились , засранцы, ее открывать из вне. Сейчас доделаем прихожку и гардеробную, поставим двери в туалет и в детскую с большим навесным замком/
)))
Мы пока в маленькой двушке 43 м, старшие в комнате 19 м, мелкий там же играет, спит пока с нами в маленькой 8-ми метровой комнате. К весне планируем переехать в трешку 58 м, там кухня 11 м, она же будет в роли гостиной, две детские по 12 м, в одной будет дочка, в другой оба сына, и маленькая спальня 8 м для нас с мужем, два санузла. Очень удобная квартира, хоть и небольшая. Решили сделать так, чтобы сохранить две квартиры, а не лепить из них одну большую, которую через десяток лет опять придется разменивать.
Последний раз редактировалось Мявушка; 13.11.2015 в 00:24.=======
Понятно. Я просто посмотрела на свою 9-метровую спальню и поняла, что один ребенок там бы однозначно уместился со всей мебелью и прочим))) А вот нам на двоих с мужем ее как раз не очень хватает, кровать пришлось брать 140 смНо если у вас кроме кровати там только комод, то вопросов нет))